Холли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия Лобоцкого

Александр Дреймон борется за престол, независимость и единство Англии в трейлере сиквела «Последнего королевства»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Последнее королевство: Семь королей должны умереть» представил 8 марта 2023 года Netflix. Историческая драма является продолжением популярного сериала «Последнее королевство» об Англии времен короля Альфреда Великого. Сериал в свою очередь основан на серии книг «Саксонские хроники» Бернарда Корнуэлла.

В фильме события разворачиваются после смерти короля Эдуарда — сына Альфреда. Придворные, наследники и иноземные захватчики начинают борьбу за власть, а в центре событий оказывается главный герой сериала — воин Утред из Баббенбурга (его играет Александр Дреймон). Ему придется сделать выбор между теми, кто ему дорог, и своей мечтой. Утред и его товарищи снова отправятся в путешествие по разбросанному королевству, чтобы бороться за объединение Англии.

Автором сценария картины стала Марта Хиллер, режиссером – Эдвард Базалгетт, главные роли сыграли также Марк Роули, Арнас Федеравичус, Род Халлетт, Ингрид Гарсия Йонсон, Гарри Джилби, Росс Андерсон, Джеймс Норткот, Том Кристиан и др.

Премьера состоится 14 апреля на Netflix.

β 16+