Регина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»Натали Портман развелась с мужемКрис Мартин и Дакота Джонсон помолвленыГаль Гадот родила четвертую дочкуУмер Римас ТуминасЮлия Михальчик стала дважды мамойМиранда Керр родила четвертого сынаОльга Дибцева стала дважды мамой

Глюкоза: «В чем я точно ведьма, так это в том, что не поправляюсь»

03.02.2023 22:34 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
соцсети

О СКОРОСТИ ЖИЗНИ

- Да мы вообще всё время куда-то спешим на самом деле, но я умею и замедляться. Не могу сказать, что всё время только «с языком на плече». Бывают форс-мажорные ситуации, бывают трудности, с которыми надо справляться, но сегодня, когда я не могла выехать из дома потому, что на дороге застряла фура, а мне после интервью еще на поезд надо успеть, — да, хотелось разговаривать уже матом. (Хохочет.)

ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШЕГО ГОДА

- Год был очень разным, он был и с разными новостями, и с разными происшествиями, которые иногда просто вышибали... Но когда подводишь итоги, то понимаешь, что дети здоровы, всё хорошо, родные и близкие рядом, твои глобальные планы не разрушены, с какими-то, конечно, пришлось попрощаться... Но есть такие планы, которые, можно сказать, были планами всей жизни, и именно в этом году какие-то важные решения пришлось принять. Поэтому я не могу сказать, что всё плохо, как и сказать, что всё хорошо, белым и черным не покрасить, без полутонов никуда. В целом ничего такого страшного, что дома бы происходило, слава богу, нет, а мир... он непростой.

О ЮБИЛЕЙНОМ КОНЦЕРТЕ

- Все-таки 20 лет творчеству — это тоже такое внутреннее, свое личное подведение каких-то итогов. Поэтому мечта о таком большом концерте со спецэффектами, шоу, с музыкой, которую любят, знают (многие выросли на этой музыке), — в моей жизни это очень долгожданное событие. Я в какой-то момент действительно по полной окунулась в работу, стала даже более требовательной к себе, захотелось в себе открыть какие-то новые возможности, и вообще такая метаморфоза — я стала меньше бояться что-то делать. Стала чувствовать, что время, жизнь — вот она, здесь и сейчас, зачем всё время это куда-то откладывать, страх — это ограничение. А что там дальше — я не знаю! (Смеется.) На самом-то деле... это и не так страшно, что нет уверенности в завтра-послезавтра, потому что есть уверенность в том, что надо идти, и идти надо до конца.

О ГОСТЯХ И СЮРПРИЗАХ КОНЦЕРТА

- Специальные гости будут, будут в программе и очень трогательные моменты. Не хочу раскрывать сейчас всё, чтобы эффект неожиданности получился. А так, это будет очень высокотехнологичное шоу со спецэффектами, светом, костюмами, балетом, каждый номер продуман. Уверена, что это будет на одном дыхании. Сейчас мультипликаторы (люди, которые отрисовывают графику) работают без выходных почти, чтобы это шоу стопроцентно отображало проект Глюкозa. Проект, который на протяжении 20 лет менялся, был разным, но у этого проекта точно есть своя ДНК — и она будет обязательно.

ОБ ИСТОЧНИКАХ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ

- Во-первых, прежде всего я беру их от себя, потому что я такой человек: когда спокойно — мне неинтересно. Нужно всё время что-то придумывать, какой-то прикол, чтобы это было немножко с вызовом. Но еще у меня есть соратники (смеется), люди, которые находятся рядом со мной, которые помогают, команда. Например, над последней песней, которая называется «Антистресс», я работала с совсем молодой командой: вроде бы и Глюкоза, но с абсолютно другим вайбом, немножко регги, и подход я почувствовала совершенно другой. Наверное, мне помогает и то, что я всё время ищу новых молодых талантливых авторов. Да даже тут дело не в возрасте, а в разноплановости людей, с которыми я работаю, где каждый вроде работает с Глюкозой, но привносит что-то свое. И мне это очень нравится. Я вообще такое люблю. Я очень социальна, очень люблю участвовать, когда что-то генерируется — искры прямо в воздухе (улыбается), в этом плане я всегда погружена в работу, поэтому это тоже помогает в создании чего-то сверхнового. Недавно мы сняли клип с Джараховым, у нас был очень классный режиссер, молодой парень. Когда мы встретились, он сказал, что только школу вообще окончил.

О САМОНАСТРОЙКЕ

- Ты должен каждый день подавать сигнал, что ты самый лучший, самый хороший, самый красивый, самый талантливый, что у тебя всё получится, что ты ничего не боишься, что вообще, жизнь прекрасна. Жизнь настолько коротка, поэтому и прекрасна, ее нельзя растрачивать на плохое настроение и хандру — ну нет, нет времени. Мне хочется, чтобы люди вокруг меня это понимали и тоже переключались на эту волну. На самом деле это очень помогает — чувствовать себя счастливым каждый день. Конечно, за всем этим большой труд, и я такая классная тоже не просто так — это бесконечная история «вставай, делай». Как говорит мой преподаватель по вокалу, «собираешь себя в точку». И вот ты собираешь, идешь и делаешь. Ты должен уметь себя так настраивать, потому что иногда бывает, что нет сил, тебе тяжело или самочувствие не самое лучшее. Но вот этот настрой помогает справиться со всем.

О ПОДДЕРЖАНИИ ФОРМЫ

- Вот в чем я точно ведьма, так это в том, что я не поправляюсь. Спорт — это неотъемлемая часть красоты. Что хочешь делай, какие угодно аппараты для тела... Спорт, сон и питание — три кита, на которых держится красота твоего тела. Ничего нового не придумали. Конечно, можно там и массажи делать, всякие скалки-палки и банки — и я это всё очень люблю. Наверное, еще из-за того, что я действительно очень активная, а когда ты много нагружаешь свое тело, то, конечно, его нужно еще и правильно расслаблять. Но без спорта никуда. Не будет красивого тела без спорта. Поскольку я уже месяц не была в спортзале, это просто крик души. (Смеется.) То болела гриппом, то еще что-то. Конечно, я работаю, концерты, выступления, «огоньки», танцы, но такого вот спорта-спорта не было давно... А он должен быть обязательно.

О ПЛАНАХ НА СЛЕДУЮЩИЕ 20 ЛЕТ

- Знаешь, я нахожусь в каком-то зените и расцвете вот этого всего, я бы хотела вот эти двадцать — вот так же. Я очень довольна своим возрастом, меня всё устраивает. Хотя я уже сама начинаю на эту тему подшучивать и думать: «Блин, почему я шучу на эту тему?» На самом деле хочется удержаться в этих двадцати, но при этом, конечно, так как я мама, мне безумно хочется увидеть успехи своих детей, что с ними происходит, как они развиваются, видеть их победы, их достижения, видеть их счастье, видеть их меняющимися. Я считаю, что пусть жизнь идет, она безумно интересная, каждый момент в жизни интересен по-своему, но главное, конечно, нам всем здоровья — это важно.

ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ БУДУЩЕГО

- Кино, конечно, кино, кино, кино. КИНО — кричу большими буквами. Внимание, запрос в космос: «Жду приглашений на пробы!» Я понимаю, что это другая профессия, но все-таки я начинала в кино и чувствую, что вот эта часть — она как-то еще не реализована, не до конца я в ней раскрылась. С удовольствием соглашаюсь на какие-то работы, но не на все, ведь у меня уже есть какой-то бэкграунд. Уверена, что кино — это мое, я чувствую площадку, мне, конечно, всё это безумно нравится, это совсем другие ощущения, совсем. Вроде бы всё плюс-минус рядом: и там камеры, и тут, но это вообще другое — две абсолютно разные профессии. Конечно, если получится реализоваться хотя бы на том же уровне, как у меня получилось в музыкальном плане, то жизнь будет прожита не зря. (Улыбается.) Если говорить о музыкальном творчестве, то конечно, новые песни. Неотъемлемой частью меня является сцена. Я очень люблю выступать и дарить публике самые светлые эмоции, заставляя людей двигаться и чувствовать вместе со мной. Планируются неожиданные дуэты и коллаборации. Уже в марте свет увидит новый сингл. Поэтому, несмотря на планы в кино, музыка нисколько не будет отставать.

(Евгения Белецкая, ОК!, 03.02.23)

Источник: OK! Фото: соцсети
Теги: цитаты, Глюкоза

Сергей Соседов поздравил Валерия Леонтьева с завершением карьеры

19.03.2024 14:53 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Наталья Ступникова

Музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов поддержал решение Валерия Леонтьева уйти со сцены. В интервью News.ru, он выразил уверенность, что певец найдет, чем ему заняться.

- Решение Валерия Леонтьева завершить карьеру я считаю правильным, это нужно было сделать. Он выступал более чем достаточно. Сегодня у него день рождения. Я поздравляю Валерия Леонтьева с юбилеем, — сказал Соседов.

Журналист отметил, что для эстрадного исполнителя важен возраст. К тому же в отличие от актеров, которые могут исполнять различные роли, для певца непозволительно выходить на сцену в плохом состоянии и при упадке сил. Сергей Соседов добавил, что видел «ужасные примеры» этого в российском шоу-бизнесе в последнее десятилетие.

Ранее продюсер Иосиф Пригожин одобрил решение Валерия Леонтьева уйти со сцены. Он рассказал, что уважает решение Леонтьева покинуть сцену и считает его правильным. Пригожин отметил, что многие певцы хорошо понимают, когда необходимо завершить музыкальную карьеру.

Источник: News.ru Фото: Наталья Ступникова
Теги: уход со сцены, Валерий Леонтьев, Сергей Соседов
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Иосиф Пригожин одобрил уход Валерия Леонтьева со сцены

19.03.2024 13:57 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Дмитрий Коробейников

Продюсер Иосиф Пригожин одобрил решение Валерия Леонтьева уйти со сцены. В интервью News.ru продюссер рассказал, что уважает решение Леонтьева покинуть сцену и считает его правильным. Пригожин отметил, что многие певцы хорошо понимают, когда необходимо завершить музыкальную карьеру.

- Вспоминая уход Муслима Магомаева, который завершил карьеру в хорошей форме, мы понимаем, что человек сам чувствует, когда приходит пора уходить, - сказал Иосиф Пригожин. - Для Иосифа Кобзона, например, пение было смыслом жизни. И когда он не смог больше выходить на сцену, для него все потеряло смысл.

По словам продюсера, сцена – это храм для артиста.

- И я могу сказать, что Валерий Леонтьев достойно отслужил сцене и зрителям, - добавил Иосиф Пригожин. - Сейчас он решил, что пора уходить. Это связано со многими вещами. Я уважаю его решение и считаю его правильным.

Пригожин отметил, что для певца здоровье так же важно, как и для спортсмена, особенно его вокальная форма, которую не всегда удается поддерживать.

- Конечно, Валерий Яковлевич для своего возраста выглядит очень круто. Он поистине заслуживает звания народного артиста, — заключил продюсер.

Ранее клавишник группы Yes Рик Уэйкман объявил о скором прекращении гастрольной деятельности. Сейчас музыкант готовится к прощальному туру. На концертах он планирует сыграть ретроспективу лучших вещей, показать несколько сюрпризов.

Источник: News.ru Фото: Дмитрий Коробейников
Теги: уход со сцены, Иосиф Пригожин, Валерий Леонтьев

Симфонический концерт группы «Слот» тоже отменен

19.03.2024 13:07 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Концерты группы «Слот» продолжают отменяться. После отмены выступлений коллектива в Калуге (24 марта), Петрозаводске (29 марта), Мурманске (31 марта), Калининграде (26 апреля), Архангельске (12 мая), Ярославле (1 июня) и Иванове (2 июня), стало известно об отмене концерта «Слот» с симфоническим оркестром. Его планировалось провести 25 мая на сцене Crocus City Hall.

Отмены начались после того, как коллектив попал в неофициальный список запрещенных музыкантов. Ранее участники группы заявляли, что их концерты отменяются «по обстоятельствам, находящимся за пределами разумного, возможностей площадок, группы, организатора».

Ранее были отменены три концерта «Слота» в феврале. «ИнтерМедиа» напоминает, что в настоящее время «Слот» работает над альбомом мэшапов с другими группами. Уже увидели свет в виде отдельных синглов коллаборации с «Северным флотом», 7000$ и Нейромонахом Феофаном.

Фото: соцсети
Теги: Слот, отмена концертов
β 16+