Джейн Фонда планирует убийство Малкольма Макдауэлла

Первый трейлер комедии «Moving On» обнародован 1 февраля 2023 года. Джейн Фонда и Лили Томлин играют двух женщин Клэр и Эвелин, которые после долгой разлуки встречаются на похоронах своей общей подруги Джойс и решают отомстить ее мужу Говарду (Малкольм Макдауэлл), с которым у них давние счёты. Пока подруги тщательно готовят убийство вдовца, Клэр неожиданно воссоединяется с любовью своей жизни (Ричард Раундтри), возможно, эта встреча поможет ей примириться с ее прошлым.
Фильм режиссера и сценариста Пола Вайца выйдет в американский прокат 17 марта.
Ричард Армитедж влюбляется в невесту своего сына в трейлере «Одержимости»

Первый трейлер британского мини-сериала «Одержимость» (Obsession) представил 29 марта 2023 года Netflix. Телефильм основан на романе ирландской писательницы Жозефины Харт «Успех», известному по киноэкранизации 1992 года режиссера Луи Маля с Джереми Айронсом, Жюльет Бинош, Мирандой Ричардсон и Рупертом Грейвзом в главных ролях.
В сериале снялись Ричард Армитедж в роли Уильяма, Индира Варма в роли его жены Ингрид, Риш Шах в роли их сына Джея, Чарли Мерфи в роли его невесты Анны, а также Пиппа Беннетт-Уорнер, Сонера Энджел, Анил Гаутам, Марион Бейли и др.
- Страстный роман между талантливым женатым хирургом Уильямом (Армитидж) и Анной (Мерфи) - невестой его сына Джея (Шах) - перерастает в опасную, всепоглощающую одержимость с разрушительными последствиями для всей семьи, - сообщается в синопсисе.
В трейлере показана первая встреча между Уильямом и Анной на семейном ужине, причем глава семейства предполагает, что его сын нервничал по этому поводу. Между тем, его жена Ингрид беспокоится о том, что Джей одержим своей невестой, не зная, что это же можно сказать о ее собственном муже. В ролике показаны страстные любовные сцены между Уильмом и Анной, а также намек на то, что, несмотря на все предосторожности, Джей узнает правду об этом романе.
Режиссерами проекта стали Лиза Баррос Д’Са иГлен Лейберн («Хорошие вибрации»). Премьера всех четырех эпизодов «Одержимости» состоится на Netflix 13 апреля.
Юные любители космоса становятся свидетелями странных событий в трейлере «Города астероидов»

Первый трейлер нового фильма Уэса Андерсона «Город астероидов» (Asteroid City) был обнародован 29 марта 2023 года.
- Действие происходит в вымышленном американском городке в пустыне примерно в 1955 году, - сообщается в синопсисе картины. – Мирное течение съезда юных звездочетов и космических кадетов (организованного для того, чтобы собрать вместе учащихся и родителей со всей страны для общения и научных соревнований) резко нарушается изменившими мир событиями.
В фильме снялись Джейсон Шварцман, Скарлетт Йоханссон, Том Хэнкс, Джеффри Райт, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Лив Шрайбер, Хоуп Дэвис, Стивен Парк, Руперт Френд, Майя Хоук, Стив Карелл, Мэтт Диллон, Хонг Чау, Марго Робби, Уиллем Дефо, Тони Револори, Джефф Голдблюм, Джейк Райан и многие другие.
В мировой прокат «Город астероидов» выйдет в июне. По слухам, его премьера может состояться на Каннском кинофестивале.
Книга о сериале «Бригада» вышла к его юбилею

Книга «Бригада. Однажды в России… История создания культового сериала» вышла в издательстве «Бомбора» в начале 2023 года. Ее автором стал кинокритик Антон Фомочкин.
- 20 лет назад, когда сериал «Бригада» показывали по телевизору, пустели улицы — вся страна с замиранием сердца припадала к экранам своих ТВ, чтобы увидеть новую серию, - говорится в описании книги. - Саша Белый, Пчёла, Фил и Космос — вряд ли найдется человек, кто не знал бы эту лихую четверку. Если «Бригада» была снимком своего времени, то эта книга — попытка взглянуть на девяностые и нулевые с большой дистанции и понять что-то не только про героев сериала, но и про нас самих. Почему мы помним сериал как красивую сагу о любви и дружбе, а не грустную историю о потерянном поколении и тяжелом периоде в стране? Почему сериал остается популярным среди молодого поколения спустя столько лет? И о чем должна была быть «Бригада» на самом деле?
На страницах этой книги старые герои встретятся вновь спустя много лет и расскажут свои сокровенные истории. Актеры, продюсеры, композитор, сценаристы и другие члены съемочной группы делятся своими воспоминаниями о работе над проектом. Читатель узнает, как Сергей Безруков получил роль, как работал на площадке режиссер Алексей Сидоров, сколько денег стоили съемки одной серии и почему сериал «Бригада» стал по-настоящему культовым для российского ТВ. В издании представлены также фотографии из личных архивов продюсеров, которые расскажут, как на самом деле создавалась история о четырех друзьях.