Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Фильм об отпуске героев сериала «Склифосовский» покажет «Россия»

предоставлено пресс-службой телеканала Россия

Премьера художественного фильма «Море. Солнце. Склифосовский» состоится 11 февраля 2023 года на телеканале «Россия».

По сюжету, лучшие врачи НИИ скорой помощи им. Склифосовского, известные зрителям по десяти сезонам популярного медицинского сериала «Склифосовский», в последний месяц лета отправляются в гости к своим бывшим коллегам – Полине и Петру Пастуховым (Ольга Павловец и Дмитрий Миллер), которые несколько лет назад переехали к морю. Пляж, море, солнце, счастливые женщины и дети – это ли не настоящий отпуск? Но лучший хирург отделения Олег Брагин (Максим Аверин) не был бы самим собою, если бы не нашёл приключения даже в свободное от работы время. Просто отдыхать – это не по-брагински! Много интересного случится за эти три недели и, конечно же, не обойдётся без настоящего праздника: перед самым отъездом герои соберутся вместе, чтобы поздравить Олега с днём рождения.

- Несколько лет я просил авторов сериала: вывезите нас из этих больничных коридоров и павильонных ламп к морю и солнцу, - говорит Максим Аверин. - И вот вывезли, и под этим солнцем с нами произошло всё, что только могло произойти забавного, курьёзного и трогательного. Я надеюсь, зрителям понравится, и они от души посмеются.

- Мы чаще всего видим врачебный состав «Склифа» в разгар работы, за операционным столом, а тут понаблюдаем за ними в моменты отдыха с семьёй, с детьми, с близкими, с друзьями, - рассказывает исполнительница роли Марины Нарочинской Мария Куликова. - Будет много забавных, комичных, нелепых ситуаций, которые часто возникают у всех нас в отпуске. Надеюсь, многие зрители узнают себя в этих кадрах, и это вызовет у них улыбку. Ну и, конечно, наши герои будут спасать людей. А как же без этого?! В общем, нам есть чем удивить зрителя. Этот фильм – как глоток свежего воздуха, светлого, солнечного и радостного».

В фильме режиссёра Юлии Красновой также снялись Елена Яковлева, Андрей Ильин, Константин Юшкевич, Екатерина Травова, Анна Якунина, Владимир Жеребцов, Мария Рыщенкова, Александр Сирин и другие.

Эфир в 21.00.

Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Россия
Теги: спин-офф, Россия-1, Максим Аверин, Склифосовский, анонс показа
β 16+