Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Фото Пола Маккартни времён битломании представят в книге и на выставке

27.01.2023 10:50 Звезды, Музыка Рубрика: Анонсы 16+
обложка книги

Пол Маккартни анонсировал выход фотокниги «1964: Eyes of the Storm». Она будет выпущена в издательстве Liveright 13 июня 2023 года. В книгу войдут 275 фотографий, сделанных Маккартни в конце 1963 и начале 1964 года, как раз в тот момент, когда битломания охватила весь мир. Снятые в Ливерпуле, Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Вашингтоне и Майами фотографии показывают «эпицентр бури», в котором Пол, Джон, Джордж и Ринго оказались в то время. Предисловие к книге написали сам Пол и гарвардский историк и публицист из Нью-Йорка Джилл Лепор. Как рассказал Маккартни, 35-миллиметровая плёнка была потеряна почти 60 лет назад и нашлась лишь в прошлом году.

- Каждый, кто заново открывает личную реликвию или семейное сокровище, мгновенно наполняется воспоминаниями и эмоциями, которые затем вызывают ассоциации, похороненные во мгле времени, — говорит музыкант. - Это был именно мой опыт просмотра этих фотографий, сделанных во время напряженного трехмесячного периода путешествия, кульминацией которого стал февраль 1964 года. Это было прекрасное ощущение — вернуться обратно. Вот мой собственный отчет о нашей первой большой поездке, фотожурнал Beatles в шести городах, начиная с Ливерпуля и Лондона, затем в Париже (где мы с Джоном были обычными автостопщиками три года назад), а затем наш первый визит как группы в Америку.

Фотографии из книги будут также представлены на выставке, которая откроется в Национальной портретной галерее в Лондоне 28 июня и продлится до 1 октября.

Фото: обложка книги
Теги: Beatles, Пол Маккартни, фотоальбом, анонс выставки
β 16+