Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Умер режиссер Николай Досталь

Илья Золкин

Народный артист России, советский и российский кинорежиссер Николай Досталь ушел из жизни 18 января 2023 года на 77-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководство Союза кинематографистов РФ. Причины смерти пока не известны. В настоящее время решается вопрос о месте и дате прощания.

Николай Досталь родился 21 мая 1946 года в Москве в семье режиссера Николая Досталя, основателя известной кинодинастии. Он окончил факультет журналистики МГУ в 1970 году, в 1972 году — Высшие курсы сценаристов и режиссёров, учился в мастерской Георгия Данелии. Снялся в фильмах "До свиданья, мальчики", "Морские рассказы", "Человек на своем месте". Дебютировал в режиссуре в 1981 году короткометражкой "Ожидаются похолодание и снег". Среди фильмов Николая Досталя — «Человек с аккордеоном», «Шура и Просвирняк», «Облако-рай», «Мелкий бес», "Маленький гигант большого секса", "Полицейские и воры", "Петя по дороге в Царствие Небесное" и др., а также сериалы «Штрафбат», «Раскол», "Завещание Ленина". Последней его работой стал фильм "Монах и бес" 2016 года.

Фото: Илья Золкин
Теги: смерть, Николай Досталь
β 16+