Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Tequilajzzz, «Сансара» и «Наив» записали альбом песен на стихи поэтов-эмигрантов «После России»

13.01.2023 17:36 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Релиз сборника альтернативной музыки «После России/After Russia» состоялся 13 января 2023 года. Альбом посвящен 100-летию первой волны эмиграции из России, символическим финалом которой можно считать депортацию из страны видных интеллектуалов осенью и зимой 1922-23 года. Позже это событие назвали «философским пароходом».

Название альбома «После России» отсылает к сборнику эмигрантских стихотворений Марины Цветаевой, изданному в Париже в 1928 году. В пластинку вошли песни на стихи так называемого «незамеченного поколения» — это писатели и поэты, начавшие писать в эмиграции, но так и не встретившиеся с читателями на родине. В их числе Георгий Иванов, Владислав Ходасевич, Георгий Адамович и др.

В записи приняли участие Монеточка, «Ногу свело!», «Наив», Tequilajzzz, «Порнофильмы», «Сансара», «АлоэВера» и многие другие. Автором и продюсером проекта выступил Роман Либеров.

Фото: обложка альбома
Теги: сборник, эмиграция
β 16+