Андрей Макаревич* в пятый раз станет отцомЭмма Робертс впервые вышла замужЗвезда «Натальной карты» Олеся Иванченко вышла замужУмер актер Дмитрий ПоднозовУмер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул Буткевич

Рецензия: Дмитрий Маликов – «Здравствуй, Новый год!». Снежинку хрупкую спрячь в ладонь, желание загадай

обложка альбома

2022, «Джем»

Оценка: 6 из 10.

Дмитрий Маликов не слишком внимательно подошёл к выпуску новогоднего сборника – сформировал его из того, что было, и получилось всего шесть треков. Впрочем, возможно, это была инициатива выпускающего лейбла – объединить все новогодние песни Дмитрия в один небольшой сборник. В трек-листе есть «Песня про снежинку» и песня «Снежинка» - на самом деле это одна и та же вещь, та самая песня Евгения Крылатова на стихи Леонида Дербенёва из фильма «Чародеи». Первую версию Дмитрий Маликов записал довольно давно совместно с дуэтом «Дайкири», ныне плотно забытым. Вторую – довольно недавно вместе с Юлианной Карауловой. Вот, кстати, идея: если раз в три-четыре года Дмитрий Юрьевич будет записывать «Снежинку» с новыми молодыми певицами, лет через 20-30 компания «Джем» сможет выпустить мощнейший новогодний моносборник из десятка версий одной и той же песни, где голос Маликова меняться не будет, зато можно будет пытаться различить и узнать голоса его партнёрш.

«Снежинка» хотя бы хорошо узнаваема, а остальные вошедшие в сборник новогодние песни популярными назвать сложно. Ни «Тихо падает снег», записанный с покойной Жанной Фриске, ни «Рождественская», сделанная с детским ансамблем «Непоседы», не стали большими хитами, и их очередной релиз вряд ли это изменит. То же относится к «Зимушке-зиме» в версии «winter edition 2022», и к новой песне «Здравствуй, Новый год». Это танцевальная вещь в духе романтичных хитов Дмитрия Маликова, но вот с зимним праздником она не очень ассоциируется. Всё-таки каноны рождественско-новогодних сочинений никто не отменял, и попытка мэтра выйти за их рамки получилась не слишком убедительной.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+