Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Елена Соловей рассказала о Никите Михалкове, переезде в Ленинград и жизни в Америке

22.11.2022 18:35 Звезды Рубрика: Хроника 16+
кадр из программы

Елена Соловей стала героиней очередного выпуска YouTube-шоу «Скажи Гордеевой». Премьера состоялась 22 ноября 2022 года.

- Елена Соловей – несравненная «Раба любви», великая актриса, чьё имя навсегда вписано в историю, - говорится в описании ролика. - Больше тридцати лет назад Елена Соловей навсегда уехала в Соединенные Штаты Америки. И… абсолютно счастлива! Как не потерять себя, оставив дом, который ты любил, режиссёров, которые любили тебя, славу, популярность и всё то, к чему люди идут годами. Кто и что в жизни может быть важнее этого? Это интервью было запланировано на 10 марта 2022-го года. Но состоялось только сейчас. И, если честно, нам хотелось, чтобы оно длилось вечно.

Катерина Гордеева (признана в РФ иноагентом) встретилась со своей героиней в ее доме в США. Они обсудили, как нелегко пришлось актрисе праздновать 75-летие 24 февраля 2022 года, как Елена относится к событиям в России и на Укарине и российской пропаганде. Соловей рассказала, как решилась на эмиграцию, почему никогда не хотела быть актрисой, но всё-таки ею стала. Вспомнила о сотрудничестве с режиссером Рустамом Хамдамовым, знакомстве с Никитой Михалковым и своих роли у него в «Рабе любви», «Неоконченной пьесе для механического пианино» и «Нескольких днях из жизни Обломова», работе в фильмах «Вам и не снилось», а также несостоявшейся роли Миледи в «Трех мушкетерах». Елена рассказала о знакомстве с мужем Юрием Пугачом и жизни в Ленинграде, чем занимается сейчас в Америке, поделилась своими секретами воспитания детей и внуков.

Фото: кадр из программы
Теги: Елена Соловей, Скажи Гордеевой
β 16+