Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставании

Doors выпустили свою последнюю неизданную песню

21.11.2022 16:01 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Премьера сингла и клипа Doors «Paris Blues» состоялась 19 ноября 2022 года. Это фактически последняя неизданная песня коллектива. Клип на нее смонтирован из видео, фотографий, газетных вырезок и анимации.

- «Paris Blues» прошел долгий и извилистый путь к своему релизу и оброс мифами у поклонников Doors, - сообщается в соцсетях коллектива. – Это оригинальная блюзовая вещь была записана группой во время одной из сессий либо для альбома «The Soft Parade» (1969), либо для «L.A. Woman» (1971) (точнее, похоже, никто уже не помнит). Мастер-пленка песни была утеряна, а единственная уцелевшая копия - передана клавишнику Doors Рэю Манзареку. К сожалению, эта копия была частично повреждена его сыном Пабло (в то время еще совсем маленьким), который записал несколько коротких фрагментов поверх оригинального трека. Теперь, благодаря творческому редактированию, песня была спасена от забвения для нашего нового альбома.

Релиз виниловой пластинки «Paris Blues» состоится 25 ноября. На ней будет также представлена композиция «I Will Never Be Untrue», предназначавшаяся для альбома «Morrison Hotel», и песни «Who Do You Love» и «Rock Me Baby», записанные совместно с Альбертом Кингом в 1970 году.

Фото: обложка альбома
Теги: раритеты, Doors, неизданное
β 16+