Роберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летияДима Билан получил три статуэтки премии «Виктория-2024»Семен Трескунов и Роман Либеров признаны иноагентами в РФУмер Александр ШирвиндтГруппа «Город 312» нашла новую солистку на «Голосе»Скончалась Наталия КасаткинаМарина Кравец родила вторую дочкуОливия Манн перенесла операцию по удалению грудиЕвгений Петросян вновь стал отцом«Оппенгеймер» собрал урожай «Оскаров»Умерла диктор ЦТ Светлана Моргунова«Винни-Пух: Кровь и мёд» и Меган Фокс собрали урожай «Золотой малины»

Борец с эскортом, подсадная жертва, переговорщик: подборка фильмов и сериалов с героями экзотических профессий

кадры из фильмов и сериалов

Кинематографисты нередко обращаются к судьбам и историям представителей традиционных профессий – врач, учитель, бизнесмен, – ведь в кино люди зачастую хотят видеть героев, похожих на себя. Однако бывают и исключения: фильмы и сериалы с персонажами необычных профессий знакомят аудиторию с абсолютно непонятным ей миром, и неизведанное тоже привлекает. Мы выбрали фильмы и сериалы из каталога онлайн-кинотеатра Kion, которые расскажут о самых экзотических профессиях.

«Переговорщик» - специалист службы психологической помощи и переговорщик

Показ сериала «Переговорщик» с Кириллом Пироговым в роли уникального специалиста, который помогает людям в кризисных ситуациях, стартовал 3 ноября. Главный герой Александр Максимов имеет хорошо развитую эмпатию, а также владеет методикой, которая позволяет ему отговаривать людей от от суицида и предотвращать другие трагедии. Создавая образ персонажа, авторы сериала общались с настоящими переговорщиками и учитывали их опыт. Правда, главный герой, в отличие от них, сломлен: когда-то он допустил ошибку в работе, и этот просчет не дает ему вернуться к нормальной жизни. Даже спустя годы к нему возвращаются отголоски той трагедии.

«Нереалити» - продавщица похоронных венков

В драмеди о бывшей участнице реалити-шоу, которая возвращается в родной городок после десяти лет жизни в телевизоре, все герои яркие, однако самая необычная профессия - у мамы главной героини, которую сыграла Инга Оболдина. Она, ухоженная женщина предпенсионного возраста, не стала актрисой, как всегда мечтала, и не уехала в Москву, а продает похоронные венки на рынке городка Костров, и, кстати, по местным меркам неплохо зарабатывает. В выборе такой профессии для героини легко разглядеть метафору.

«Изображая жертву» - актер на следственных экспериментах

В одном из ранних фильмов Кирилла Серебренникова главную роль исполнил Юрий Чурсин. Ему достался крайне необычный герой по имени Валя. Мужчина работает в милиции, и его обязанность - изображать жертв на следственных экспериментах. Валя трудится с максимальной отдачей, а работающая с ним группа из трех полицейских - для галочки. Но иногда среди преступников попадаются редкие оригиналы, которые превращают и без того необычную процедуру эксперимента в полный абсурд.

«Та еще парочка» - спичрайтер кандидатки в президенты

В голливудской комедии с Шарлиз Терон и Сетом Рогеном необычные профессии встречаются сразу у двух персонажей: героиня Терон, Шарлотта Филд, готовится стать президентом США, чего в истории пока не случалось, а герой Рогена, журналист-неудачник Фред Ларски, становится ее спичрайтером. Ларски выгнали из газеты за излишнюю смелость и провокационность. Знающий Шарлотту с детства и чуть ли не всю жизнь в нее влюбленный, герой становится ее помощником, и на глазах у зрителя разворачивается теплая история давней дружбы и нежных чувств двух антиподов.

«Суперзвезда» - корреспондентка из горячих точек

В кино есть не так мало историй о мужчинах, работающих из горячих точек, однако французский режиссер Брюно Дюмон рассказал историю женщины, журналистки Франс де Мер, которая записывала ироничные репортажи из самых опасных мест мира. Франс де Мер – любимица аудитории, она задает самые смелые вопросы президенту Макрону (он появляется в фильме) и в целом делает журналистскую работу просто блестяще. Но однажды машина Франс случайно сбивает человека, и жизнь женщины полностью меняется.

Sex Doll – освободитель девушек от секс-работы

Этот французский фильм рассказывает об опасном мире эскорта. Малика, девушка с восточными корнями, взяла себе псевдоним Виржини и стала элитной проституткой. Своей работы она стыдится и никому о ней не рассказывает, но хранить тайну ей становится еще сложнее, когда она влюбляется в Руперта. Этот молодой и милый парень работает специалистом по освобождению девушек от секс-работы, и он предлагает Малике помочь ему спасти одну из экскорниц, не зная, что его новая соратница - ее коллега.

Джереми Реннер противостоит русской мафии в новом сезоне «Мэра Кингстауна»

постер к сериалу

Первый тизер-трейлер третьего сезона сериала «Мэр Кингстауна» (Mayor of Kingstown) обнародовал 28 марта 2024 года Paramount+. По сюжету, серия взрывов потрясает городок Кингстаун и его жителей, когда новый босс русской мафии открывает свои магазины в городе, а внутри и за пределами тюремных стен бушует война с наркотиками. На главного героя Майка Макласки (Джереми Реннер) оказывается давление с целью положить конец войне, но ситуация усложняется, когда знакомое лицо из его тюремного прошлого угрожает подорвать попытки мэра сохранить мир между всеми противоборствующими сторонами.

В сериале также снялись Тейлор Хэндли, Эмма Лэрд, Тоби Бамтефа, Дерек Уэбстер, Ниши Мунши, Хэмиш Аллан-Хедли, Майкл Бичем и Хью Диллон, который вместе с Тейлором Шериданом выступает в качестве шоураннера проекта.

Третий сезона «Мэра Кингстауна» стартует на Paramount+ 2 июня.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Реннер вернулся к съемкам в сериале в январе 2024 года - спустя ровно год после того, как чуть не погиб в аварии со снегоуборочным траком. Своим эмоции во время пребывания в больнице и выздоровления актер выразил, записав сольный альбом «Love and Titanium».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Вышел новый трейлер шпионского сериала «Сочувствующий» с Хоа Сюаньде и Робертом Дауни-младшим

постер к сериалу

Новый трейлер сериала «Сочувствующий» (The Sympathizer) обнародовал 28 марта 2024 года видеосервис Max. «ИнтерМедиа» напоминает, что телефильм, основанный на книге Вьет Тхань Нгуена, рассказывает историю вьетнамского шпиона и двойного агента.

Главный герой — капитан армии Южного Вьетнама, который после окончания гражданской войны эвакуируется в США. Там он следит за своим начальником, генералом, работая на Северный Вьетнам.

Главную роль в шпионском сатирическом триллере исполнил Хоа Сюаньде, а также снялись Сандра О, Скотт Ли, Фред Нгуен Кхан, Тоан Ле, Кью Тинь, Дуй Нгуен, Алан Чонг и Роберт Дауни-младший, который играет сразу нескольких персонажей, символизирующих различные «грани» американского истеблишмента. Режиссером 7-серийного фильма стали Пак Чхан Ук («Олдбой», «Решение уйти»), Марк Манден («Таинственный сад») и Фернанду Мейреллиш («Два папы»).

Премьера «Сочувствующего» состоится на Max 14 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, сериалы, Сочувствующий

Мелисса Маккарти, Эми Шумер и Хью Грант снялись в комедии про готовые завтраки

постер к фильму

Первый трейлер комедии «Unfrosted: The Pop Tart Story» представил 28 марта 2024 года Netflix. Действие фильма, основанного на реальных событиях, происходит в Бэтл-Крик, Мичиган, в1963 году. Фирмы Kellogg’s и Post, заклятые конкуренты по производству хлопьев, состязаются в создании выпечки, которая навсегда изменит облик завтрака. Эта «битва» привела к рождению замороженного печенья поп-тарст с множеством вкусов, продаваемого и популярного по сей день.

- Невероятно творческая история об амбициях, предательстве и грозных молочниках, подслащенная искусственными ингредиентами, - сообщается в синопсисе.

Главные роли в режиссерском дебюте комика Джерри Сайнфелда исполнили Эми Шумер, Мелисса Маккарти, Рэйчел Харрис, Джеймс Марсден, Кристиан Слейтер, Хью Грант (которого можно увидеть в трейлере в костюме тигра Тони с коробки готовых завтраков), Дэн Леви, Мария Бакалова, Томас Леннон, Билл Бёрр, Фред Аримисен и другие.

Сайнфелд также написал сценарий в соавторстве со Спайком Ферестеном, Энди Робином и Барри Мардером, и сюжет основан на его собственном детском опыте.

- Мое первое воспоминание о поп-тартс: как только я попробовал его, я предположил, что они больше не будут готовить другие виды еды, - рассказывал Джерри в интервью. - Больше не нужно будет ничего есть.

При этом режиссер уточнил, что не собирался снимать байопик (хотя и взял для истории реальные факты), хотел снять «красочную, тупую, глупую комедию».

Премьера состоится на Netflix 3 мая.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Мелисса Маккарти, Хью Грант, Эми Шумер
β 16+