«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис Ри

Александр Шоуа рассказал о концертах «Непары» в госпиталях и развеял слухи об отъезде из страны

28.10.2022 18:02 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Группа «Непара» дала живой концерт в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио». В студии «Авторадио» лидер коллектива Александр Шоуа рассказал о грядущих концертах, выступлениях в госпиталях, своем отношении к новым реалиям шоу-бизнеса, а также прокомментировал слухи об отъезде из страны.

- Я здесь, куда мне деться, – прокомментировал музыкант слухи о том, что он, якобы, уехал куда-то за границу «подлечиться». – Мы подали заявление по этому поводу, написали жалобу в YouTube и так далее. Оказалось, что канал, который распространяет слухи, зарегистрирован в США, и подозрительно детский акцент у человека, который комментирует это.

Впрочем, сильно отвлекаться на слухи участникам группы некогда – полным ходом идет подготовка к концертам. В Москве большой сольный концерт «Непары» в честь юбилея состоится 3 декабря 2022 года на сцене Vegas City Hall.

- Мы очень стараемся, действительно уделяем много времени репетициям, даже сегодня перед эфиром с утра поехали репетировать, – поделилась солистка коллектива Дарья Храмова.

Александр Шоуа, наоборот, свел рассказ о подготовке к концертам к шуткам, заявив, что ничего особенного не будет, в том числе приглашенных артистов и дуэтов.

- Помните, как в фильме «Веселые ребята»? «А где мы будем репетировать?» – «А вот прямо там и будем», – шутил лидер группы. – Я бы не сказал, что ожидается что-то сверхъестественное, что кто-то будет падать с потолка или вылетать со сцены. Ну, двухчасовая программа, без неожиданных гостей, я это не люблю. Это сольный концерт «Непары», и писать на афише список артистов, на которых придет зритель, это неприлично.

Неприличным музыкант считает и некоторые другие реалии современного шоу-бизнеса, например, отсутствие смысла в песнях многих любимцев публики.

- Меня не устраивает сама идея такой музыки, и вообще идея ее пропаганды, – высказался Александр Шоуа. – Выключаешь одну песню, включаешь другую – и ничего непонятно. Будто одна длинная песня, которая звучит бесконечно. О чем поют эти ночные птицы, вообще неизвестно. Для того чтобы понять, что поет половина очень крутых ребят, которых сегодня любят, нужно открыть интернет. Но у меня нет такого желания, поскольку привык, что декламация текста должна быть четкой. Текст должен доходить до сердца, а не куда-то в ноги.

На живом концерте в студии «Авторадио» группа исполнила хиты, которые уже дошли до сердца огромной аудитории. Начали музыканты с главного хита – песни «Другая причина», а затем подарили слушателям «Плачь и смотри», «Бог тебя выдумал», «Без любви», «Мир сошел с ума» и «Песню о любви». С этими композициями «Непара» периодически выступает сейчас в госпиталях.

- От обычных концертов это, наверное, ничем не отличается, кроме того, что в зале сидят люди, которые только к пятой-шестой песне улыбаться начинают, – рассказал Александр Шоуа. – Их напряжение я чувствую на сцене. В основном, это люди, уже что-то увидевшие, что-то пережившие. Молодые. И когда смотришь в зал, пытаешься найти какой-то крючок для себя, за который мог бы зацепиться, ты понимаешь, что поешь практически для всех, что каждый смотрит тебе в глаза. Петь для них – честь огромная.

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: цитаты, Непара, Александр Шоуа
β 16+