Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Песню Оксимирона* «Последний звонок» признали «экстремистской»

соцсети

Замоскворецкий суд Москвы признал экстремистской песню Оксимирона* «Последний звонок». Рэпера признали виновным в пропаганде насилия и массового убийства.

- Суд удовлетворил административный иск и. о. прокурора Москвы Савенкова С.Н. в интересах РФ к Федорову М.Я. и признал информационные материалы, то есть песню «Последний звонок» и видеоклипы, распространяемые посредством сети интернет, экстремистскими, - говорится в решении суда.

Песня от первого лица рассказывает историю выпускника, который перед последним звонком расстрелял одноклассников.

*Оксимирон внесен в список иноагентов

Источник: ТАСС Фото: соцсети
Теги: решение суда, экстремизм, Оксимирон
β 16+