Баста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженились

Рецензия: документальный сериал «Zivert. Do For Love, части 2-3». Слёзы и коленки

постер к фильму

2022, МТС Live

Оценка: 8 из 10.

Документальный сериал Азата Григоряна «Zivert. Do For Love» по факту оказался полуторачасовым документальным фильмом – просто его показывали частями. Выход первой серии приурочили к большому концерту Юлии Зиверт в MTC Live Hall, остальные две вышли уже после шоу.

Думаю, что особого рекламного эффекта лента не имела: на концерт 14 октября, скорее всего, пошли те, кто и так собирался, а не те, кто прониклись творчеством Zivert после просмотра первой серии. Первая часть, старательно обходящая острые углы, получилась слишком обтекаемой и комплиментарной, зато во второй и третьей, когда рекламировать уже было нечего, появились интрига и интересная фактура. С помощью мамы певицы Инги Зиверт документалисты рассказали о детстве и юности Юли, которая всегда хотела быть артисткой, но полагала, что это должно как-то само произойти. Кстати, у мамы никакого акцента нет, так что тайна говора Юлии так и осталась нераскрытой. В поисках себя Zivert работала флористом, вершиной карьерных мечтаний которой было, чтобы её допустили до составления букетов. Когда допустили, она уволилась. Потом Юлия пошла в стюардессы и два года ждала, чтобы попасть на международные дальнемагистральные рейсы. Её смутный план заключался в том, чтобы попасть в Америку и там стать звездой. В итоге почти без отрыва от международных полётов девушка устроилась в клуб танцовщицей go-go и вскоре не раздумывая ушла из стюардесс, сделав выбор в пользу «шоу-бизнеса».

Дальнейшее в целом известно – с помощью продюсера Богдана Леоновича Zivert запустила музыкальную карьеру, а песня «Life», изначально предназначавшаяся другому исполнителю, вывела её на звёздную орбиту. Юля и Богдан свои отношения они считают не только дружескими, но и родственными, при этом они не пара. Zivert в фильме признаётся, что у неё нет молодого человека, да и вообще ей не нравится термин «половинка»: человек в первую очередь должен быть сам цельным, а остальное приложится. Тур-менеджер певицы в середине второй серии сообщает сенсационный факт: Юля – интроверт. Смотреть документалку после этого становится ещё интереснее: видно, Zivert очень ценит моменты отдыха в одиночестве от публичной работы и общения с десятками и обмена энергией с тысячами людей.

И слёзы, и коленки – то, чего не хватало в первой серии, – показаны в продолжении. По поводу слёз Юлия признаётся, что может поплакать три секунды, а потом опять будет держать лицо. Тем более ценным оказывается фрагмент с неудачным, по мнению певицы, выступлением на «VK фесте», где из-за странного устройства сцены солистка оказалась далеко и от группы, и от зрителей. Не факт, что кто-то ещё посчитал этот сет неудачным, зато зрители фильма получили эксклюзивную возможность увидеть Zivert расстроенной и рассерженной.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+