Погиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнка

Рецензия: «100 личных плейлистов: «Пицца». Урбан, фанк и немного нервно

соцсети

2022, «VK Музыка»

Оценка: 7 из 10.

Большинство звёзд, предоставивших личные плейлисты для проекта «VK Музыки», выбирали для подборок в основном песни в жанрах, близких тому, в котором они работают сами. Это логично: с одной стороны, исполнитель по идее должен любить примерно такую же музыку, которую исполняет. С другой стороны, он должен подобную стилистику понемногу рекламировать – чтобы публика росла на лучших образцах жанра и привыкала к подобной музыке: это повысит и коммерческий потенциал песен составителя плейлиста. Поэтому, прослушав несколько десятков плейлистов «VK Музыки», ваш рецензент начал особенно ценить артистов с широким музыкальным кругозором, которые в своих списках предлагают какие-то неожиданные позиции, не ассоциирующиеся с их собственным стилем. Вот, например, яркий представитель кавказской эстрады Султан Лагучев слушает практически только кавказскую эстраду; порадовавшись разнообразию имён и однообразию песен, я выключил его плейлист навсегда.

А вот плейлист Сергея Приказчикова из «Пиццы» можно будет и переслушать: он как раз относится к наиболее интересному для меня (думаю, что и для других слушателей) типу. Исходя из стилистики «Пиццы», ожидаешь, что подборка будет наполнена урбан-номерами с вкраплениями фанка и соула. Их тут действительно хватает, но вкрапления куда более разнообразны и даже эклектичны. Приказчиков слушает Эминема, Стива Уандера и Майкла Джексона, но также Джорджа Бенсона, Лютера Вандросса и Эрику Баду. К тому же он с уважением относится к классической эстраде и поп-музыке – Джо Дассен, Шаде, Дизайрлесс… Есть «Сука-любовь» от «Джуманджи», есть немного Агутина, есть «Родная» в исполнении не «Калинова моста», а Басты (показательно), есть Боб Марли. Кроме того, плейлист включает пару песен, которые вообще не ожидаешь здесь встретить: «Не могу оторвать глаз от тебя» Бориса Гребенщикова и «Я верю» «Ляписа Трубецкого». Менее приятной встреча от неожиданности не становится.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+