Пит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в Донецке

Дикого волка привезут из Чечни в Москву в сериале «Абрек»

онлайн-кинотеатр Start

Стартовали съемки мини-сериала Ивана Шурховецкого «Абрек». Действие ленты разворачивается в 2001 году на фоне восстановления Грозного. Подросток Халид (Махмуд Цагаев) подбирает в горах маленького волка и выхаживает его, оставляя в доме своего дяди. Дикий зверь получает кличку Абрек, растет и крепнет, пока Халиду не приходится отдать верного друга за семейный долг. Мудрый хищник становится участником жестоких собачьих боев, а затем волею случая Абрек попадает к русскому саперу-кинологу Володе (Артур Сопельник, на фото) и оказывается в Москве. Вскоре дружбе человека и зверя предстоит пройти проверку: дикий волк, заброшенный в огромный город, будет драться насмерть ради жизни людей.

- Уже во время чтения повести я почувствовал, что пришел автор для классного сериала, которыми славится Start, - говорит генеральный продюсер проекта Алексей Троцюк. - “Абрек” стал одной из первых книг, подписанных нами на экранизацию. Совместно с автором мы переработали повесть в новое произведение, сложившееся вокруг главного героя, и переложили его в сценарий. Я благодарен Джамбулату Умарову за доверие, мудрость и за то, что он открыл таких актуальных и нужных сейчас героев. Без того опыта и глубокого знания, которые несет в себе книга, сериал был бы невозможен».

Четырехсерийный художественный фильм о диком звере, который учит людей оставаться людьми в жестоком мире вражды и ненависти, основывается на повести Джамбулата Умарова «Абрек». Картина производится при поддержке Института развития интернета (ИРИ). Сопродюсером выступает онлайн-кинотеатр Start.

В картине также сыграют Алина Рачковская и Дмитрий Богдан. Кроме того, в фильме будут задействованы чеченские актеры Сулейман Ахмадов, Хава Ахмадова, Хамид Азаев, Махмуд Цагаев и другие. «Абрек» станет дебютом для стендап-комика, англичанина Стива Формана, чей голос москвичи уже давно слышат на нескольких ветках метрополитена. Он сыграет одного из антагонистов.

Съемки проходят в Москве и Чеченской Республике. Среди локаций – высокогорное озеро Кезеной-Ам, древний «город стражников» Хой, селение Кенхи и село Ярыш-Марды.

Фото: онлайн-кинотеатр Start
Теги: мини-сериал, Start, Абрек
β 16+