Умерла актриса Валентина ТалызинаДжейсон Деруло выступит в РоссииУмерла актриса Наталья ТеняковаУмер создатель Beach Boys Брайан УилсонУмер пионер фанка Слай СтоунДима Билан, Мари Краймбрери и Artik & Asti победили на юбилейной «Премии Муз-ТВ»Умер один из основателей «Аквариума» Джордж ГуницкийУ Мортена Харкета болезнь ПаркинсонаУмер композитор Евгений ДогаShaman устроит премьеру песни для «Интервидения»Сирша Ронан и Джек Лауден ждут ребенкаТейлор Свифт вернула себе права на все ранние альбомыСтася Милославская выйдет замуж за футболистаСветлана Светикова родила дочкуАнастасия Уколова развелась во второй разТНТ отказался от новогоднего Чебубу ради дружбы с «Союзмультфильмом»Скончался легендарный балетмейстер Юрий ГригоровичShaman подтвердил свое участие в «Интервидении»Мари Краймбрери и Dava стали родителямиПавел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном поле

Рецензия: Сергей Мазаев - «О.С.М. альбом №4». Для солидных господ

обложка альбома

2022, Mazay Communications

Оценка: 7 из 10.

Оркестр Сергея Мазаева существует с 2011 года и исполняет в основном кавер-версии с эстрадно-симфоническими аранжировками. Всеядность (или, если угодно, универсальность) коллектива поражает: классика, советская эстрада, обработки отечественных рок-хитов - всё идёт в дело и переосмысливается на высоком профессиональном уровне. Как там говорил классик? «Все жанры, кроме скучного». Оркестр Сергея Мазаева не даёт зрителям заскучать ни в концертном зале, ни на корпоративе: каждый непременно найдёт в их репертуаре не просто знакомую, но и любимую музыку.

Время от времени Оркестр Сергея Мазаева издаёт свои версии на пластинках, чтобы их творчеством желающие могли бы насладиться не только очно, но и, так сказать, удалённо. Аббревиатура в названии диска «О.С.М. альбом №4», очевидно, расшифровывается как «Оркестр Сергея Мазаева». Четвёртый номер выглядит загадочно, но, возможно, Сергей пронумеровал пластинки с учётом альбомов солистки оркестра Алёны Долбик. Многие пьесы из «№4» уже выходили в 2014 году на первом альбоме под названием «Оркестр Сергея Мазаева», но мы не имеем ничего против повторного прослушивания кавер-версий «Besame Mucho», темы из «Берегись автомобиля», «Быстрого движения» Александра Цфасмана и особенно «Шторма» из «Времён года» Антонио Вивальди. Больших успехов в популяризации этой пьесы достигла скрипачка Ванесса-Мэй, но у Оркестра Сергея Мазаева тоже получился виртуозный и впечатляющий вариант.

Из «новинок» можно выделить номер «Кабачок 13 стульев». «Мы реанимируем старые произведения, которые сами очень любим», - комментирует Сергей Мазаев. Правда, мелодия из популярной советской телепередачи вызовет приток ностальгии только у старшего поколения - у более молодых слушателей воспоминаний о «Кабачке» нет. Но версия «О.С.М.» не выбивается из концепции оркестра - создавать людям музыкальный фон с претензией на изысканность.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+