Умер телеведущий Сергей ШолоховБаста и Игорь Матвиенко станут продюсерами новой «Фабрики звёзд» на Первом каналеУмер звезда «Парка Юрского периода» Сэм НиллУмер патриарх Театра на Таганке Юрий СмирновУмерла певица Бонни ТайлерГруппа «Звери» приостанавливает свою деятельностьМаргарет Куэлли рассталась с Джеком АнтоноффомУмер Владислав Мисевич из «Песняров»Актер Вольфганг Черни стал дважды папой«Большие дяди» запретили певице Максим выпускать книгуТейлор Свифт вышла замужПолина Денисова выходит замуж за Антона РогачеваВадим Галыгин стал отцом в четвертый разУмер актер Михаил НожкинЭнн Хэтэуэй станет трижды мамойУмер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони Хэд

Рецензия: сборник «Сто личных плейлистов. «Моя Мишель». От Маккартни до «Кровостока»

соцсети

2022, «VK Музыка»

Оценка: 7 из 10.

От плейлиста Татьяны Ткачук и группы «Моя Мишель» ожидаешь чего-то изысканного, томного и в то же время остроумного. И заранее понятно, что набор любимых песен не будет банальным. Многие из попавших в подборку треков можно представить себе в исполнении Тани и группы. Это и «Playground Love» от Air, и треки Radiohead, Gorillaz и Coldplay, и «Lovefool» от Cardigans. Есть тут также нежнейшая «Distractions» Пола Маккартни, классический хит Джорджа Майкла «Jesus to a Child», «Get Lucky» Daft Punk и танцевальный номер Уитни Хьюстон «I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me)» - всё такое гламурное, качественное, взрослое.

Впрочем, нашей Тане, как выясняется, близка и музыка, которую вряд ли когда-нибудь исполнит «Моя Мишель». Так, сразу после электонно-трип-хоповой песни Air на сборнике звучит произведение убиенного по ошибке пухлого рэпера Notorious B.I.G. Дальше - больше: «Моя Мишель» выбирает Beastie Boys с «Sabotage», Nirvana с «Lithium», Limp Bizkit с «Rollin'» и Джеффа Бакли с депрессивной версией «Hallelujah».

Русскоязычных песен в списке совсем немного. Совершенно не удивляет появление среди них «Не дано» группы Hi-Fi, а также горячего хита «Пташка» («Моя Мишель» и Dose). А вот интерес Татьяны Ткачук к творчеству группы «Кровосток» выглядит, мягко говоря, неожиданным. Здесь представлена исполненная насилия и секса песня «Биография», выполненная в стиле, возможно, максимально противоположном произведениям группы «Моя Мишель». Я, конечно, не стану подбивать Татьяну сделать кавер-версию на этой композиции - но пусть перепоёт хотя бы «Нирвану» и «Бизкит»: уверен, что получится очень занятно.

Алексей Мажаев, InterMedia

β 16+