Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Спектакли Дмитрия Крымова отменены в нескольких московских театрах

02.09.2022 12:58 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Московские театры отменяют показы спектаклей Дмитрия Крымова. Соответствующие изменения уже произошли в афише Театра имени Пушкина, «Мастерской Петра Фоменко», «Школы современной пьесы» и «Школы драматического искусства». Издание «Театр» сообщает о соответствующих распоряжениях, которые поступили руководителям данных площадок.

Так, театр «Школа современной пьесы» остановил продажу билетов на все ближайшие показы спектакля «Все тут.». По сообщению актёров, занятых в постановке, «на паузу» спектакль поставили «до февраля». Театр «Школа драматического искусства» тоже, в свою очередь, отредактировал афишу на ближайшие месяцы — отменены показы крымовской «Безприданницы» и спектакля «О-й. Поздняя любовь».

На официальном сайте «Мастерской Петра Фоменко» даты показов спектакля Крымова «Моцарт „Дон Жуан“. Генеральная репетиция» не активны — постановка всё ещё значится в репертуаре, однако билеты на неё купить уже нельзя. Аналогичная ситуация наблюдается на сайте Театра имени Пушкина, где идёт спектакль «Костик», — при переходе по ссылке для покупки билетов на странице появляется надпись «билетов нет».

Примечательно, что отмены не коснулись федеральных театров (в частности, в афише МХТ имени Чехова и Театра Наций постановки стоят до сих пор, и на них можно купить билеты). Журнал «Театр» из этого делает вывод, что запреты инициированы департаментом культуры города Москвы.

InterMedia напоминает, что Дмитрий Крымов оказался в США для постановки «Вишнёвого сада» в Филадельфии 25 февраля 2022 года. Оставаться там режиссер не планировал, но из-за событий на Украине не стал возвращаться в Россию.

Источник: Театр Фото: Илья Золкин
Теги: Дмитрий Крымов, отмена
β 16+