Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Героями «Аватар-шоу» станут Дюймовочка, Русалочка и Леший

PR НТВ

Презентация нового музыкального «Аватар-шоу» канала НТВ состоялась на съёмочной площадке в Главкино 28 августа 2022 года. На ней были раскрыты все аватары первого выпуска, эфир которого состоится на НТВ 3 сентября. В рамках презентации генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн рассказал о правилах шоу и о том, как создавались цифровые аватары.

- Мы взяли всем известных персонажей и придали им переосмысленный цифровой облик, чтоб это были не просто копии мультяшных героев из нашего детства, а по-настоящему современные образы, произведения искусства. Управлять ими из специально оборудованного павильона будут профессионально поющие знаменитости, а жюри предстоит узнать, под какими «цифровые я» скрываются звёздные участники, - говорит Тимур Вайнштейн.

В диалог с создателем проекта вступил один из участников шоу – Джинн, волшебник сулил исполнение трёх желаний за победу в проекте, однако чародею напомнили, что «Аватар-шоу» - честное шоу, где нет места магии, и аватару пришлось удалиться на репетицию. Затем Тимур Вайнштейн назвал всех героев проекта: Дюймовочка, Русалочка, Леший, Мэри Поппинс, Емеля, Человек-амфибия, Красная Шапочка, Белоснежка и Джинн.

Представление звёздного жюри, в которое вошли Сергей Лазарев, Тимур Батрутдинов, Ида Галич, Марк Тишман и Аида Гарифуллина предварило появление одной из самых утончённых участниц проекта – Белоснежки. В свою очередь, звёздные судьи поделились впечатлениями от старта съёмок и рассказали, какими методами будут руководствоваться в отгадывании звёздных участников.

- Будущее уже наступило! - говорит Ида Галич. - И даже не понадобилась машина времени. «Шоу Аватар» это такой непривычный, совершенно новый и такой технологичный формат. А наши аватарчики просто прекрасные. Я в совершенном восторге от Человека-амфибии, поражена Белоснежкой и Мэри Поппинс – это действительно «мисс совершенство». Придётся нам всех разоблачить, такая уж у нас работа.

- Невероятное шоу! – считает Сергей Лазарев. - Просто разрыв шаблона. Когда на сцене выступает реальный балет с нереальным аватаром, и всё это в режиме реального времени, хочется кричать после каждого номера «Браво!» организаторам шоу за потрясающую идею и её реализацию! Такого никогда ещё не было на российском телевидении. Я в восторге.

- Поражает тот факт, что в какой-то момент ты перестаёшь воспринимать аватара, как что-то искусственное, кем-то управляемое, - рассказал Марк Тишман. - Аватары воспринимаются абсолютно реальными, самостоятельными персонажами, с которыми хочется поближе познакомиться, с которыми я уже жду следующей встречи. Уже после первого съёмочного дня шоу отложило какой-то глубокий отпечаток на восприятие окружающего мира, потому что я теперь периодически общаюсь с кем-то и начинаю думать, я общаюсь с аватаром или с реальным человеком? А аватары, может быть, тоже реальны? Может кто-то из нас аватар? А может быть мы все аватары?

- Каждый аватар предстаёт перед нами в образе сказочного героя, но при этом выбор песни может быть абсолютно неожиданным для данного персонажа. Это вызывает самые яркие эмоции. И, конечно, вся сценография и спецэффекты! Это стоит увидеть, - убеждена Аида Гарифуллина.

Генеральный продюсер компании «ВайТ Медиа» Юлия Сумачёва рассказала об инновационной и технологической стороне шоу.

- Чтобы аватар ожил, каждый участник шоу надевает на себя mockup-костюм и с помощью технологий захвата движений и face-трекинга перевоплощается в своего персонажа, - говорит она. - Множество датчиков считывают малейшие движения и передают их цифровому двойнику. Эта технология позволяет жюри и ведущему общаться с аватаром в режиме реального времени. Кроме уникальных движений и мимики каждый аватар обладает своей текстурой – это то, как выглядит поверхность кожи, волосы, одежда. Чтобы совместить реальный и виртуальные миры, аватара на сцене окружают абсолютно реальные артисты балета и настоящий реквизит.

Ведущий презентации Вячеслав Макаров появился на презентации в двух образах – физическом на сцене и в образе собственного аватара, которого зрители уже знаю по проморолику шоу.

- Кажется, что НТВ – это идеальный канал для такого супертехнологичного проекта, как «Аватар-шоу». Я сам был участником проекта «Шоумаскгоон», где у меня было два номера, созданных при помощи технологий расширенной реальности. И, кстати, выступление с песней Unchained Melody – одно из самых любимых выступлений на проекте, - поделился Вячеслав Макаров.

Напомним, что в каждом выпуске шоу будет девять уникальных аватаров, разделённых на три тройки. Членам жюри предстоит выбрать одного аватара из каждой тройки, которого они хотят открыть, а затем назвать имя артиста, который, по их мнению, скрывается за этим аватаром. Если жюри угадают, то аватар участника исчезнет, а на сцене появится реальная знаменитость, которая всё это время управляла своим «цифровым я». Если судьи ошиблись, аватар сохраняет тайну своей личности и продолжает участие в шоу. То есть, в каждой программе проект могут покинуть сразу несколько аватаров, а в следующем выпуске их места займут новые звёзды и их новые аватары. В случае, если жюри никого не угадают в течение выпуска, то аватары в том же составе продолжат участие в шоу. По аналогии с шоу «Маска» в новом проекте НТВ будет работать правило полной конфиденциальности: участники не знают имена друг друга и не пересекаются ни во время репетиций, ни во время съёмок.

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+