Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

«Короче» станет фестивалем дебютных фильмов со следующего года

предоставлено пресс-службой фестиваля

Фестиваль короткометражного кино «Короче» станет смотром дебютных картин с 2023 года.

В рамках церемонии открытия юбилейного смотра об этом сообщил глава фестиваля Антон Калинкин 19 августа 2022 года.

– Мы приняли решение, что в следующем году фестиваль «Короче» будет фестивалем короткометражного и дебютного кино. И программу дебютного кино, отборочную команду этой секции на нашу радость согласилась возглавить [киновед и продюсер] Ситора Алиева, – рассказал он.

Ситора Алиева была также программным директором «Кинотавра», на котором, в свою очередь не раз был ранее конкурс дебютов. Попечительский совет кинофестиваля возглавит Федор Бондарчук. В то же время продюсеры Игорь Толстунов и Сергей Сельянов покинут посты продюсера и президента фестиваля «Короче».

InterMedia напоминает, что фестиваль «Короче» проходит в Калининграде в десятый раз с 19 по 21 августа 2022 года. Фильмом открытия фестиваля этого года стала короткометражная картина Адильхана Ержанова «Возвращение Зои» о странном и одновременно удивительном путешествии неблагополучной матери с дочерью, которые отправляются контрабандными тропами в Казахстан к биологическому отцу девочки.

β 16+