«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

«Короче» станет фестивалем дебютных фильмов со следующего года

предоставлено пресс-службой фестиваля

Фестиваль короткометражного кино «Короче» станет смотром дебютных картин с 2023 года.

В рамках церемонии открытия юбилейного смотра об этом сообщил глава фестиваля Антон Калинкин 19 августа 2022 года.

– Мы приняли решение, что в следующем году фестиваль «Короче» будет фестивалем короткометражного и дебютного кино. И программу дебютного кино, отборочную команду этой секции на нашу радость согласилась возглавить [киновед и продюсер] Ситора Алиева, – рассказал он.

Ситора Алиева была также программным директором «Кинотавра», на котором, в свою очередь не раз был ранее конкурс дебютов. Попечительский совет кинофестиваля возглавит Федор Бондарчук. В то же время продюсеры Игорь Толстунов и Сергей Сельянов покинут посты продюсера и президента фестиваля «Короче».

InterMedia напоминает, что фестиваль «Короче» проходит в Калининграде в десятый раз с 19 по 21 августа 2022 года. Фильмом открытия фестиваля этого года стала короткометражная картина Адильхана Ержанова «Возвращение Зои» о странном и одновременно удивительном путешествии неблагополучной матери с дочерью, которые отправляются контрабандными тропами в Казахстан к биологическому отцу девочки.

β 16+