Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

«Зимний» кинофестиваль авторского кино пройдет в декабре

Fotodom

Открытый российский кинофестиваль авторского кино «Зимний» впервые пройдет в Москве с 2 по 9 декабря 2022 года. Продюсерами киносмотра выступят Максим Королев и Наталья Мокрицкая (на фото), которые обещают найти новое авторское кино к концу фестивального года. Об этом сообщила в своем телеграм-канале кинообозреватель «Российской газеты», программный директор Фестиваля экранизаций «Читка» и фестиваля стриминговых сервисов Originals+ Сусанна Альперина.

– Я уверен, что мы найдем авторские фильмы для фестиваля, и мы знаем, что они есть, – приводит Сусанна Альперина слова Максима Королева.

На сайте Министерства культуры РФ сообщается, что на проведение фестиваля кинокомпания «Альянс» получит субсидию в размере 15 млн рублей.

β 16+