Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий раз

Фильмы Андрея Кончаловского бесплатно покажут в летних кинотеатрах

постер к фильму

Показы фильмов Андрея Кончаловского пройдут в парках и на других открытых площадках Подмосковья со 2 августа до конца месяца 2022 года. Акция приурочена к юбилею, который режиссёр отметит 20 августа.

- В 2022 году Андрею Кончаловскому исполняется 85 лет. С 2 августа и до конца месяца в парках и на других открытых площадках Подмосковья пройдут ретроспективные показы картин режиссера. В программу вошли художественные фильмы, которые позволяют проследить творческий путь мастера: от фильма «Первый учитель» до картины «Дорогие товарищи!», а также документальный фильм «Человек неунывающий», - рассказали в пресс-службе министерства культуры и туризма Московской области.

В подмосковных уличных кинотеатрах запланировано более 30 показов, они пройдут на 16 площадках в 14 городских округах. Посетить их можно будет бесплатно. Осенью фильмы продолжат показывать в культурно-досуговых учреждениях.

β 16+