Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Мэттью Макконахи станет тренером первой женской сборной США по футболу

соцсети

Мэттью Макконахи сыграет главную роль в фильме «Dallas Sting», основанном на реальной истории 1984 года, когда команда старшеклассниц из Далласа отправилась в Китай на чемпионат мира по женскому футболу в статусе аутсайдера и стала сенсацией, обыграв сильнейших соперников.

Как сообщает Deadline, режиссером проекта назначена Кари Скогланд («Рассказ служанки», «Самый громкий голос»), сценарий написали Лих Флэхайв и Карли Менш («Блеск»). Производством занимается Skydance и Berlanti Schechter Productions, одним из главных претендтов на фильм называется Apple. Съемки должны начаться осенью этого года в Новом Орлеане.

В 1984 году президент Рейган предпринял усилия для установления отношений с Китаем, а он, в свою очередь, пригласил Америку направить свою сборную на первый чемпионат мира по женскому футболу, который они проводили. Была только одна проблема: в США не было женской сборной по футболу. Поиски по всей стране привели чиновников к лиге старшеклассниц Далласа, которые назвали себя Sting в честь популярного фильма 1973 года с Робертом Редфордом и Полом Ньюманом (в российском прокате «Афера»).

Макконахи сыграет их тренера Билла Киндера, у которого не было опыта работы с футболистами до того, как он сформировал команду. Для этого ему пришлось даже получить справку от гинеколога, в которой утверждалось, что игра в футбол не повредит репродуктивным органам молодых женщин. Родители, которые представляли себе, как их дочери будут размахивать помпонами в перерыве между таймами, вскоре стали чирлидерами этой эклектичной команды. Затем девушки преодолели все бюрократические препоны только для того, чтобы совершить поездку, и оказались на высоте, несмотря на то, что были аутсайдерами против доминирующих международных команд из Китая, Австралии и Италии, состоящих из взрослых женщин, которые годами играли вместе. А тренер Киндер так верил в своих подопечных, что снял со своих кредитных карт 85 000 долларов за невозвратные билеты, чтобы гарантировать, что команда попадет в Китай, где многие ожидали, что они проиграют.

Источник: Deadline Фото: соцсети
Теги: кинопроект, Мэттью Макконахи
β 16+