Болгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолёта

Сергей Капков рассказал о Татьяне Пельтцер и Софье Пилявской в «Королевах второго плана»

обложка книги

Киновед и шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм» Сергей Капков выпустил новую книгу под названием «Королевы второго плана». В ней собрано около двадцати портретов любимых актрис. Монологи, интервью и рассказы о героинях от третьего лица, беседы с их друзьями и родственниками, фрагменты дневников и, конечно, множество фотографий.

- Бабка, бабушка, мать, тетка, нянька, соседка, дама, графиня, ведьма, но чаще всего просто — старуха... Так обозначали их роли в сценарии, в пьесе, либо так называли за глаза самих актрис, которых любила вся страна, - говорится в описании книги на сайте издательства «Бослен». - Далеко не всех знали по фамилии, но в лицо узнавали всегда.

Героинями книги стали Татьяна Пельтцер, Гликерия Богданова-Чеснокова, Мария Капнист, Софья Пилявская, Валентина Токарская, Елизавета Уварова, Екатерина Мазурова, Екатерина Верулашвили и многие другие.

Фото: обложка книги
Теги: Сергей Капков, книги
β 16+