Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Бен Фостер превращается в национального героя Чехии в трейлере «Средневековья»

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Средневековье» (Jan Zizka) был обнародован 26 июля 2022 года. Картина снята чешским режиссером Петром Яклом на английском языке с интернациональным составом актеров и рассказывает об одном из главных национальных героев страны – Яне Жижке.

Вождь гуситов и полководец, по легенде, не проигравший ни одной битвы, разгромивший армии Тевтонского ордена и Священной Римской империи, жил в XIV-XV веках. В фильме его играет американский актер Бен Фостер, а также снялись Софи Лоу, Майкл Кейн, Тиль Швайгер, Мэттью Гуд, Уильям Моусли и др.

По сюжету рыцарь Ян Жижка (Фостер) верой и правдой служит своему господину в лице лорда Бореша (Кейн). Однажды он поручает Жижке похитить невинную девушку леди Кэтрин (Лоу), являющуюся племянницей короля Франции и невестой могущественного лорда Розенберга (Швайгер). Таким образом Бореш намерен помешать Розенбергу захватить власть вместе с вероломным венгерским королем Сигизмундом (Гуд). Жижка соглашается исполнить эту миссию, хотя такой поступок противоречит его личному этическому кодексу. Захватив Кэтрин, рыцарь становится мишенью для целой армии неприятелей. Более того, постепенно между ним и Кэтрин возникают любовные отношения.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Бен Фостер, Средневековье
β 16+