Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Группа «Зодчие» выбрала лишнюю песню всенародным голосованием

22.07.2022 17:21 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Михаил Брацило

Группа «Зодчие» выступила в «Ритм Блюз кафе» 20 июля 2022 года. Коллектив представил песни со своего нового альбома «Рожденные заживо», который увидит свет осенью. Музыканты решили опробовать на публике композиции с будущего диска.

Зрителям раздали анкеты, чтобы они могли поставить оценку каждой песне по 5-балльной шкале. С учетом этих оценок будет окончательно определено, какие песни включать в альбом, а какие нет. По словам лидера «Зодчих» Юрия Давыдова, научился этой хитрости коллектив давно.

- Один из столпов отечественной звукозаписи Владимир Рыжиков в течение многих лет работал главным музыкальным редактором на фирме «Мелодия», - рассказал Юрий Давыдов. – Он формировал худсоветы и решал судьбу песен. Помню, как мы принесли ему 11 композиций для нового альбома, а он, не слушая, велел одну выбросить. Мол, только так пластинку ждет успех. Оказалось – он прав.

Именно так поступали всегда в знаменитой британской рок-группе Rolling Stones. «Зодчие» решили идти тоже по этому пути.

- После голосования одна песня обречена, - предупредили музыканты.

Правда, выбрать лишнюю оказалось для публики непростой задачей – с каждой из них у коллектива связана какая-то история. Взять хотя бы ностальгическую композицию «Мамы-папы будут в шоке», в которой речь идет о беззаботном московском детстве на заре перестройки: «Мы стоим на солнцепеке, руки – в боки. Как же здорово прогуливать уроки. Мамы-папы будут в шоке».

Песня «Зимняя ночь в Москве» в свое время не была выпущена. Но оказалось, что и в 2022 году описанные в ней события зимы 1986-го не утратили актуальности. Композиция «Первое января» рассказывает о том, что происходит с людьми до и после Нового года, а «Любовь с первого секса» - про любовь и секс. «Зодчие» в песнях словно бы рассказывают нечто сокровенное о каждом из нас, но делают это легко, с юмором, иногда и хулиганят. Взять хотя бы «Песню без мата»: нецензурной лексики тут нет, но звучит смешно, особенно если прочесть быстро: «И, бать, послушай, бать, нам нужен, твой совет, петь песню или нет. Как положено психу я не послушал врачиху я».

Второе отделение концерта было посвящено давно знакомым и любимым хитам коллектива. Зрители услышали «В 10-б не слушали Любэ», «Маасковский фаакстрот», «Бросаем пить», «Землекоп» и др.

Стоит отметить, что «Ритм Блюз кафе» стало знаковым для всех московских рокеров. В разные годы здесь выступали «Цветы» и «Машина времени», Александр Градский, Борис Гребенщиков, Константин Никольский, Владимир Матецкий. И, конечно, уже второй год здесь закрывает сезон группа «Зодчие».

В начале 80-х коллектив Юрия Давыдова гремел на весь Советский Союз. Именно в «Зодчих» начинали сценическую карьеру Владимир Сюткин, Юрий Лоза и Александр Шевченко. В 1986 году газета «Московский комсомолец» назвала коллектив в числе самых популярных в стране. Но пройдет еще два года, и он вдруг прекратит существование, а через 30 лет коллектив возродится из небытия, словно мифическая птица Феникс.

- С новыми песнями, новыми идеями, но старой привычкой иронизировать и смеяться, - пояснил фронтмен «Зодчих» Юрий Давыдов.

Первый альбом обновленного коллектива «Злобные старикашки» был представлен в 2019 году в «Главклубе». «Рожденные заживо» станут вторым лонгплеем возрожденного коллектива.

Новая встреча с «Зодчими» назначена на 15 сентября. По традиции, в третий четверг первого осеннего месяца они соберут узкий круг своих друзей в своём VIP-клубе.

Фотограф Михаил Брацило: https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1ZVhF2_aBhjs0MfJlLjRQRxNvkZlNMun_

Сайт группы:https://zodchiegroup.ru/

Дополнительная информация:pr@intermedia.ru, +7(963) 349-2156

Фото: Михаил Брацило
Теги: репортаж с концерта, Зодчие, новости партнеров

Люся Чеботина назвала своим главным наставником Филиппа Киркорова

24.04.2024 14:13 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Люся Чеботина призналась, что главным учителем в профессии она считает Филиппа Киркорова. Артистка подчеркнула, что певец всегда готов прийти на помощь и посоветовать, как лучше поступить в той или иной ситуации, поэтому она к нему прислушивается на протяжении всей карьеры.

- Филипп Бедросович один из таких людей, кто дает постоянно советы, постоянно направляет, постоянно хочет подсказать, как будет правильно, - передает News.ru слова Люси Чеботиной. - Мне кажется, что именно в этом заключается передача знаний из поколения в поколение.

Себя артистка считает податливой, как губка, поэтому она готова впитывать чужие рекомендации. При этом она и сама готова наставлять молодежь в будущем.

Как мы сообщали ранее, премьера нового сингла Люси Чеботиной «Командир» состоялась 12 апреля 2024 года. На обложке сингла Люся Чеботина предстала в дизайнерской командирской форме и фуражке. В песне речь идет о сильном парне.

Источник: News.ru Фото: соцсети
Теги: Филипп Киркоров, Люся Чеботина
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Надежда Бабкина спародировала Инстасамку

24.04.2024 13:59 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Илья Золкин

Надежда Бабкина представила шуточную интерпретацию хита Инстасамки (Дарья Зотеева) «За деньги — да». Во время концерта на ВДНХ создательница ансамбля «Русская песня» исполнила пародию с измененным текстом:

- За деньги — нет, за гусли — да. Это я в бане, здесь я отдыхаю. Люблю дубовый веник и это не скрываю. Все в моем ансамбле за собой не замечают. Видят мой кокошник и повторяют.

Как мы сообщали ранее, Инстасамка после пяти лет музыкальной карьеры и девяти выпущенных альбомов занялась вокалом. Певица опубликовала в соцсетях видео с первого урока, где она занимается с педагогом по вокалу.

Источник: НСН Фото: Илья Золкин
Теги: Надежда Бабкина, пародия, Инстасамка

Николай Басков стал пятым ведущим премии «Муз-ТВ»

24.04.2024 12:13 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Екатерина Чичеткина/InterMedia

Пятым ведущим премии «Муз-ТВ» станет Николай Басков. Церемония пройдет в СК «ЦСКА Арена» 14 июня 2024 года. Участниками концерта станут «Руки вверх», Anna Asti, Григорий Лепс, Клава Кока, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Люся Чеботина, Дима Билан, Gayazovs Brothers, Мари Краймбрери, Shaman, Galibri & Mavik, и многие другие.

- Для меня это большая честь. Уверен, что будет праздник, что будет шоу, - заявил Николай Басков.- Возвращение премии «Муз-ТВ» – это прекрасно!

Как мы сообщали ранее, в середине марта были объявлены имена четырех из пяти ведущих церемонии: Лолита Милявская, Владимир Маркони, Лера Кудрявцева и Клава Кока. Предыдущая премия проводилась в 2021 году.

Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Николай Басков, ведущие, анонс церемонии, Муз-ТВ-2024. Возвращение
β 16+