Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Эндрю Гарфилд перевоплотится в Ричарда Брэнсона

Sipa/Fotodom

Эндрю Гарфилд сыграет британского предпринимателя и основателя корпорации Virgin Group Ричарда Брэнсона в мини-сериале «Горячий воздух» (Hot Air) несмотря на то, что в конце апреля актер решил сделать перерыв в актерской карьере. Режиссером проекта будет Дэвид Литч («Джон Уик», «Дэдпул 2»), а сценаристом - Джон Крокер («Приключения Паддингтона 2»). Производством занимается компания Universal.

Сценарий шестисерийного сериала основан на книге отмеченного наградами журналиста-расследователя Мартина Грегори «Грязные уловки» (Dirty Tricks). В 1984 году Брэнсон открыл компанию, которая занималась авиаперевозками — Virgin Atlantic Airways с одним арендованным самолетом. К 1990 году компания начала угрожать доминированию British Airways на рынке Великобритании, получив места для посадки в лондонском аэропорту Хитроу. В ответ British Airways запустила кампанию «грязных уловок», в ходе которой ее сотрудники использовали данные о пассажирах и выдавали себя за сотрудников Virgin, пытаясь получить инсайдерскую информацию о конкуренте-выскочке и убедить клиентов Virgin перейти к ним. Брэнсон подал в суд, но British Airways принесла извинения, оплатив судебные издержки Virgin и возместив ей убытки.

Сейчас под маркой Virgin существуют более 400 брендов. В июле прошлого года Брэнсон слетал к нижней границе космоса в рамках испытательного полета корабля своей компании Virgin Galactic.

InterMedia напоминает, что Гарфилд получил свою первую номинацию на премию «Эмми» за роль в мини-сериале FX «Под знаменем небес» 12 июля 2022 года.

β 16+