Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Предзаказ «Сборника песен» «ДДТ» будет завершен раньше срока из-за ажиотажа

14.07.2022 15:28 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой Planeta.ru

Предзаказ переиздания альбома группы ДДТ «Сборник песен» на двойных номерных виниловых пластинках и двойном CD, запущенный на краудфандинговой платформе Planeta.ru 5 июля 2022 года, решено завершить раньше срока. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе платформы, это связано с тем, что весь тираж винила был раскуплен за два дня.

Меньше чем за 10 дней предзаказ «Сборника песен» поддержали 1 170 раз на сумму более 5,3 млн рублей. Учитывая ажиотаж, группа решила сократить срок кампании - предзаказать альбом на CD можно будет до 31 июля. Однако участники «ДДТ» отметили, что осенью планируют запустить краудфандинг на новый альбом.

- «Сборник песен» уже издавался на виниле, и было принято решение сделать небольшой дополнительный тираж по многочисленным просьбам слушателей. Сейчас количество винила увеличено уже не будет. Но хорошая новость состоит в том, что в данный момент идет активная работа как над новым альбомом группы, так и над новым сборником, который будет содержать в себе в том числе эксклюзивные треки, либо ранее не публиковавшиеся, либо в новых аранжировках, – говорится в сообщении группы.

На данный момент осталось всего несколько лотов, среди которых цифровая копия альбома и 2CD с автографами Юрия Шевчука и музыкантов группы.

Ранее «ДДТ» уже становились рекордсменами российского краудфандинга с результатом почти в 25,3 млн на предзаказе альбома «Творчество в пустоте».

Фото: предоставлено пресс-службой Planeta.ru
Теги: краудфандинг, ДДТ
β 16+