Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Кo-Фи объявил о масштабной финансовой поддержке для креативных индустрий

30.06.2022 14:04 Звезды Рубрика: Хроника 16+
пресс-служба Ко-Фи

Краудлендинговая платформа Ко-Фи совместно с Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП) проводят антикризисную программу для индивидуальных креативных предпринимателей. В ее рамках более 100 творческих проектов в 11 направлениях ― музыка, кино, дизайн, концертная деятельность, изобразительное искусство, телевидение, образование, издательское дело и литература, видеоблоги и аудиоподкасты ― до конца года получат финансирование около 40 млн рублей.

25 числа каждого месяца организаторы объявляют имена победителей. В первых двух этапах программы приняли участие творческие предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Казани, Челябинска, Томска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. По итогам голосования экспертного совета в номинации «100% поддержки» по 300 тыс. рублей на реализацию своих проектов получили столичные музыканты Dante, Yan Dilan и Артур Разумейко, группа Porto Moris, директор студии моушн-дизайна Дмитрий Мартиросьян из Томска, автор подкаста «РежРеж» Алексей Петрашевич и режиссер-документалист Антон Подколзин. Последний рассказал о том, как узнал о платформе и какое финансирование было необходимо ему для проекта.

— Еще больше года назад я снял материал для фильма «Великие реки России. Дон», - сказал Антон Подколзин. - Мне очень хотелось смонтировать и выпустить его, но другой возможности сделать это, кроме как привлечь инвестиции, у меня не было. Тогда знакомый порекомендовал мне изучить новую краудлендинговую платформу. В итоге моя заявка оказалась на витрине Ко-Фи. Мне удалось быстро и легко собрать необходимые средства, но в процессе оказалось, что их недостаточно. В этот момент Ко-Фи и НФПП заявили о запуске программы поддержки, и я решил попробовать еще раз. Все получилось. Я и в будущем планирую обращаться к инвесторам на этой платформе.

Подробнее о реализации своего проекта рассказал и Дмитрий Мартиросьян.

— У нас глобальные планы, - заявил он. - Мы создаем анимационный 3D-сериал о российских ученых и инженерах, где в главных ролях смешные персонажи-пазлы, которым интересно, как все устроено. Надеемся, проект привлечет детей 5–10 лет яркой анимацией, юмором и главное ― расскажет им простым языком о российских изобретениях, открытиях и их создателях. Мы хотим, чтобы дети знали, в какой стране они живут, какой опыт, историю, достижения имеет Россия. И Ко-Фи с НФПП оказали нам очень мощную поддержку. Если, используя краудфандинг, ты сможешь получить только небольшие пожертвования, то в краудлендинге можно привлечь внимание инвесторов с капиталом.

Другие 11 участников получили возможность безвозмездно привлечь необходимые средства в номинации «Поддержка лучших». По ее правилам, если раунды финансирования завершаются успешно, Ко-Фи и НФПП сами компенсируют инвесторам полную сумму с процентами. Среди них ― проект москвички Екатерины Корниловой «Общество Новой Идеи», образовательная платформа для любителей фото.

— Я надеюсь создать полноценное онлайн-комьюнити, которое будет развиваться и разрастаться не только в Москве, но и в других городах, — говорит Екатерина. — Из-за перфекционизма у меня ушло много времени на проработку концепции, но возможность принять участие в программе мотивировала и помогла ускориться. Раньше я никогда не примеряла на себя краудлендинг, но благодаря поддержке Ко-Фи и НФПП наконец могу реализовать проект мечты, о котором давно просили мои подписчики в соцсетях. Краудлендинг ― отличный инструмент для реализации масштабных бизнес-проектов.

Еще одними победителями в номинации «Поддержка лучших» стали владельцы ювелирного бренда Ladka Елена Игнатьева и Илья Будников из города Чайковский (Пермский край), которые привлекли инвестиции для создания коллекции ювелирных украшений «Кандинский»:

— Для нас эта коллекция ― первый выход на производство концептуальных украшений, поэтому нам было очень важно получить поддержку, - отмечает Илья Будников. - Дальше планируем делать по такой же схеме и другие коллекции. Участие в программе дало нам зеленый свет. В краудлендинге люди голосуют рублем, и ты можешь сразу понять, насколько интересен твой проект. Если инвесторы готовы вложиться ― это уже часть успеха. По сравнению с получением займа или банковского кредита на краудлендинговой платформе все происходит гораздо проще и быстрее. Отдельно хочется отметить поддержку и профессионализм специалиста Ко-Фи, который сопровождал нас, сотрудничество было максимально приятным.

Фото: пресс-служба Ко-Фи
Теги: НФПП, новости партнеров, краудлендинг, Ко-Фи

Крис Прэтт получил травму на съемках фильма Тимура Бекмамбетова

соцсети

Крис Прэтт пострадал на съемках фильма «Милосердие» (Mercy) режиссера Тимура Бекмамбетова в Лос-Анджелесе. Актер выложил в соцсети фотографии своей травмированной правой ноги.

- «Милосердие», четвертый съемочный день, - подписал снимок Прэтт. - У меня такая замечательная команда каскадеров! И иногда я пытаюсь попасть туда и сделать что-то свое. Сегодня зацепился лодыжкой за металлический столб. Посмотрим, что будет дальше.

Судя по веселому тону подписи, травма не слишком опасна и позволит Крису продолжать съемки. «ИнтерМедиа» напоминает, что он играет детектива, обвиняемого в насильственном преступлении и вынужденного доказывать свою невиновность.

Действие нового фильма Бекмабетова происходит в недалеком будущем, где смертная казнь стала обыденностью. Помимо Прэтта в основной актерский состав выходят Ребекка Фергюсон, Кали Реис («Настоящий детектив»), Аннабелль Уоллис («Злое»), Рафи Гаврон («Уловка-22»), Крис Салливан («Очень странные дела»), Кеннет Чои («Опасный бизнес») и Кайли Роджерс («Чудеса с небес»).

Мировая премьера «Милосердия» назначена на 15 августа 2025 года.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джеймс Хетфилд сделал татуировку с прахом Лемми Килмистера

19.04.2024 13:14 Звезды Рубрика: Хроника 18+
соцсети

Джеймс Хетфилд продемонстрировал татуировку, которую он сделал, смешав чернила с прахом Лемми Килмистера. Изображение туза пик, знакомое по обложке альбома Motorhead «Ace of Spades», гитарист и вокалист Metallica разместил у себя на среднем пальце. Музыкант считает, что его покойный коллега «все еще может летать птицей по всему миру».

- Салют моему другу и вдохновителю мистеру Лемми Килмистеру. Без него не было бы Metallica, - написал Джеймс Хетфилд.

Как мы сообщали ранее, финская инструментальная группа Apocalyptica выпустила 5 апреля 2024 года клип на композицию «Unforgiven II». Действие видео, снятого режиссером Патриком Уллеусом, происходит в старинном замке, где музыканты играют на виолончелях и танцуют.

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном Кургане

19.04.2024 12:46 Звезды Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Юлия Савичева обратилась со словами поддержи к землякам из Кургана, которые страдают от последствий паводка. В Кургане живут родители Юлии Савичевой, которые разделяют все тяготы с другими горожанами и сообщают дочери последние новости.

- Знаю, что в Кургане и области сейчас наводнение, которого не было лет 20, - отметила Юлия Савичева у себя в телеграме. - Что-то страшное происходит. Хочу поддержать всех, кто вынужден выселяться из домов. Надеюсь, что никто не пострадает, и желаю вам этого.

Как мы сообщали ранее, релиз мини-альбома Юлии Савичевой «Под кожей» состоялся 22 марта 2024 года на лейбле Fenix. В пластинку вошло 6 песен, в том числе уже известные по синглам «Девочка» и дуэт с Григорием Лепсом «Любовь оставляет шрамы».

Фото: соцсети
Теги: Юлия Савичева, наводнение
β 16+