Константин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведет

«Матильда» станет фильмом открытия Лондонского кинофестиваля

постер к фильму

Премьера киномюзикла «Матильда» режиссера Мэттью Уортиса состоится на открытии 66-го Лондонского кинофестиваля BFI 5 октября 2022 года в Королевском фестивальном зале в Саутбэнк-центре.

Как сообщается на сайте фестиваля, на мероприятии будут присутствовать режиссер и актеры, а также будут проведены одновременные предварительные показы фильма в нескольких кинотеатрах по всей Великобритании. В широкий прокат «Матильда» выйдет 2 декабря.

Лондонский кинофестиваль BFI пройдет с 5 по 16 октября, а его полную программу объявят 1 сентября.

Источник: BFI Фото: постер к фильму
Теги: фильм открытия, анонс, Лондонский кинофестиваль, Матильда
β 16+