Егор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцомРоман Попов скончался от рака

Вигго Мортенсен и Колин Фаррелл спасают «13 жизней» из затопленной пещеры в Таиланде

постер к фильму

Трейлер драмы «13 жизней» (Thirteen Lives) вышел на Amazon Prime Video 28 июня 2022 года. Лауреат премии «Оскар», режиссер Рон Ховард снял фильм о событиях, произошедших летом 2018 года в Таиланде, когда юношеская футбольная команда и их тренер застряли в туристической пещере Тхам Луанг Нанг Нон.

В фильме показано, как после внезапного ливня, залившего проход из пещеры водой, 12 мальчиков и их тренер оказались в ловушке. Ситуация привлекла внимание всего мира, и для их обнаружения была собрана международная спасательная команда их опытных дайверов, которые помогли разработать план и спасти застрявших футболистов из пещеры, чтобы вернуть их своим семьям. Спасательная операция длилась 18 дней.

Вигго Мортенсен и Колин Фаррелл возглавляют звездный состав в роли Ричарда Стантона и Джона Волантена, британских дайверов-спелеологов, которые добровольно решились помочь найти пропавшую в пещерах группу вместе с анестезиологом Гарри Харрисом (Джоэл Эдгертон) и Крисом Джуэллом (Том Бейтман). Сахаяк Бунтханакит снялся в роли губернатора Наронгсака, который возглавлял спасательную операцию, а Тирадон Супапунпинйо - в роли Экапола Чантавонга, помощника тренера команды.

Трейлер обещает, что зрители будут свидетелями «величайшего спасения, которое когда-либо видел мир». В одной из сцен показано, как Стантон и Волантен выныривают из-под воды, обнаружив группу: «Сколько вас? Тринадцать?" - спрашивает Волантен, а Стантон вздыхает с облегчением: «Они все живы». Но поиск команды - это только начало. Настоящая проблема заключается в том, чтобы найти способ их вытащить. Этому и будет посвящен фильм.

Ховард поставил «13 жизней» по сценарию Уильяма Николсона, основанного на истории, которую Николсон разработал совместно с Доном Макферсоном. Фильм появится на Amazon Prime Video 5 августа.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл, 13 жизней
β 16+