Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия на сериал «Жиза»: Беги, Якут, беги!

постер к сериалу

Оценка: 6 из 10

Молодежный криминальный сериал «Жиза» вышел на онлайн-платформеStart23 июня 2022 года. Режиссер: Арсений Робак. В ролях: Максим Сапрыкин, Валентина Ляпина, Александр Робак, Никита Кологривый и др.

Старшеклассник по имени Якут (Максим Сапрыкин) переживает не лучший период в своей жизни. Его отец (Александр Робак) опрометчиво вершит самосуд и оказывается за решеткой. Самого же Якута спроваживают в приют, где царят совершенно не детские порядки. Старшие постоянно вымогают у младших деньги, норовя поставить их на счетчик в дело и не в дело. А симпатичные ему прелестницы воротят нос, предпочитая более зрелых обитателей детдома.

Но злоключения Якута еще цветочки по сравнению с тем, что происходит с красавицей Полиной (Валентина Ляпина). Ее участие в студенческом театре закачивается настоящим трагифарсом, которого не пожелаешь и врагу. Теперь Полину «заказывают» за большие деньги, которые не факт, что даже дойдут до непосредственных исполнителей. Тем не менее, они готовы на все, чтобы хоть чуточку утолить свою жажду тотального разрушения. Припертая к стене Полина решается на отчаянный шаг: объявляет Якуту, что ждет от него ребенка и буквально вынуждает его пуститься в бега.

«Жиза» - сериальный дебют Арсения Робака. Продолжатель актерской династии с первых же кадров побуждает нас порефлексировать по поводу отцов и детей в современном кинопроцессе. Пока герой Александра Робака хладнокровно и без излишней суеты бьет точно в цель, его экранный сын дрожит от страха и, цепенея, закатывает от ужаса глаза. Так же ни шатко, ни валко развивается действие в двух первых сериях «Жизы».

Жанр ленты его создатели характеризуют как нечто среднее между социальной драмой и комедией. Основной вопрос, что же все-таки считать здесь смешным. Остроумных шуток в «Жизе» пока не предвидится. Не считать же таковыми постоянно возникающие на экране надписи, поясняющие, к какой конкретно статье УК РФ относятся творимые персонажами деяния. Пару раз этот прием действительно вызывает снисходительную ухмылку, но следом быстро набивает оскомину.

Снимая «Жизу», Арсений Робак во многом ориентировался на поколение тиктокеров. Отсюда лоскутное повествование и обилие нарочитых лирических отступлений, а цитаты из уголовных статей как раз можно считать несколько неуклюжим мастер-классом для зуммеров: что их ждет в жизни, если они будут непослушными мальчиками и девочками. Правда, линия со сластолюбивым преподавателем, решающим проблемы чересчур радикально, может негативно воздействовать на их неокрепшую психику.

«Жиза» могла бы стать метафорой поиска полнокровной жизни в условиях всеобщей потерянности и сиротства. Выбранная форма роуд-муви как нельзя лучше подходит для такого расклада. Проблем здесь, собственно, две. Во-первых, к концу второй серии роуд-муви так и не началось. Во-вторых, нет никакой гарантии, что захватывающие дорожные приключения не будут перебиваться очередным «клипом» под музыку вялых фрешменов. Ведь даже напряженную сцену в психбольнице авторы фильма умудрились свести именно к такому балагану. Так что это даже не «Жиза», а шиза какая-то получается…

Денис Ступников, InterMedia

Джош Хартнетт оказывается в «Ловушке» на концерте с дочерью

кадр из фильма

Первый трейлер нового фильма М. Найта Шьямалана «Ловушка» (Trap) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Warner Bros. Pictures. В центре сюжета отец (Джош Хартнетт) и дочь (Ариэль Джой Донохью), которые пришли на концерт суперзвезды Lady Raven (ее играет 29-летняя американская R’n’B-певица и сонграйтер, а также дочь режиссера Салека Шьямалан). Пока девочка-тинейджер наслаждается долгожданным шоу, ее отец отлучается из зала и замечает странные манипуляции охраны с камерами. От разговорчивого продавца в буфете он узнает, что этот концерт – одна большая ловушка для серийного убийцы по кличке Мясник. Полицейские получили по своим каналам информацию, что он будет в этот вечер в зале, и намерены проверить всех и каждого, чтобы его вычислить и арестовать во что бы то ни стало.

В триллере также снялись Хейли Миллз, Марни Макпайл, Ванесса Смит, Джонатан Лэнгдон, Элисон Пилл и др.

В мировой прокат «Ловушка» выйдет 1 августа.

Фото: кадр из фильма
Теги: трейлер, Джош Хартнетт, Ловушка, М. Найт Шьямалан
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Фальшивый убийца Глен Пауэлл встречает опасную женщину в трейлере «Я не киллер»

постер к фильму

Новый трейлер комедии «Я не киллер» (Hit Man) режиссера Ричарда Линклейтера был обнародован 18 апреля 2024 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главный герой истории Гэри Джонс (Глен Пауэлл) – университетский преподаватель, который в свободное от основной специальности время подрабатывает фальшивым киллером. Мужчина очень ловко изменяет свой облик (с помощью накладных усов, париков, одежды) и принимает заказы на убийство (мужей, недругов, конкурентов), чтобы потом эффектно сдать заказчиков полиции. Но одна из его миссий идет не по плану, когда Гэри встречается с очередной заказчицей – очаровательной молодой женщиной (Адриа Архона), в которую влюбляется, а вскоре после начала их романа ее мужа находят мертвым.

В картине также снялись Остин Амелио, Молли Бернард, Майк Маркофф, Ричи Монтгомери, Моргана Шоу и др.

В российский прокат фильм «Я не киллер» выпустит 16 мая кинокомпания «Парадиз».

Оптимус Прайм и Мегатрон обретают суперспособности в трейлере «Трансформеров один»

постер к фильму

Первый трейлер анимационного фильма «Трансформеры один» (Transformers One) представила 18 апреля 2024 года кинокомпания Paramount Pictures.

Первый почти за 40 лет полнометражный мультфильм о Трансформерах фактически является приквелом франшизы. Он рассказывает о том, как Оптимус Прайм и Мегатрон, первоначально известные как Орион Пакс и D-16, превращаются из братьев по оружию в заклятых врагов и навсегда изменят судьбу Кибертрона. В трейлере можно увидеть, как Трансформеры подбирают себе новые имена (не всегда удачные), а также с удивлением осваивают различные суперспособности.

Персонажей озвучили Крис Хемсворт, Брайан Тайри Генри, Скарлетт Йоханссон, Киган-Майкл Ки, Стив Бушеми, Лоуренс Фишберн, Джон Хэмм и др. Режиссером фильма стал Джош Кули («История игрушек 4»).

В мировой прокат «Трансформеры один» выйдут 20 сентября.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, Трансформеры, мультфильмы
β 16+