Антона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехабУмер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театр

Сериал по роману «Не отпускай меня» снимет FX

постер к фильму

Новую экранизацию романа Кадзуо Исигуро «Не отпускай меня» в формате сериала готовит телеканал FX. Как сообщает Deadline, сценаристкой проекта выступит Мелисса Икбал («Невероятные»), а режиссером Марк Манден («Сиделка»).

Книга была выпущена в 2005 году, номинирована на Букеровскую премию и заняла четвертое место в топ-100 лучших романов XXI-го века по версии Guardian. Это научно-фантастическая антиутопия, действие которой происходит в альтернативной Великобритании второй половине XX века. Главные герои - воспитанники закрытой школы-интерната. Они не обычные дети, а клоны, и созданы для того, чтобы со временем стать донорами органов. Постепенно взрослея, они узнают эту правду, но, готовясь к неизбежной участи, стараются вести более-менее нормальный образ жизни молодых людей: дружить, влюбляться, мечтать о будущем. В центре сюжета трое друзей Кэти, Рут и Томми.

Роман уже был экранизирован в 2010 году режиссером Марком Романеком, а главные роли исполнили Эндрю Гарфилд (Томми), Кира Найтли (Кэти) и Кэри Маллиган (Рут). Каст сериала, как и сроки его производства и выхода, пока не назван.

Источник: Deadline Фото: постер к фильму
Теги: экранизация, Не отпускай меня
β 16+