Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамой

Сара Полсон, Энтони Маки и Мартин Фриман снимутся в адаптации пьесы лауреата Пулитцеровской премии

соцсети

Сара Полсон (на фото), Энтони Маки, Мартин Фриман и Узо Адуба сыграют главные роли в фильме «Клайборн парк». Это экранизация одноименной пьесы Брюса Норриса, за которую он был удостоен Пулитцеровской премии, премий "Тони" и "Оливье". К касту также присоединились Ник Робинсон («Уборщица. История матери-одиночки») и Хиллари Бак («Звук металла»).

Фильм поставит американский театральный режиссер Пэм Маккиннон, которая впервые представила спектакль «Клайборн Парк» Норриса на Бродвее, получив в 2012 году премию «Тони» за лучшую пьесу и номинацию на лучшую режиссуру. Норрис написал «Клайборн парк» в качестве спин-оффа оригинальной пьесы Лоррейн Хэнсберри «Изюм на солнце». Это пьеса, в центре которой разворачивается расовый конфликт, длящийся несколько покоений. Действие происходит в 1959 году и спустя 50 лет в 2009. Продюсерами выступили Саймон Френд («Отец») и номинант премии BAFTA Кевин Лоудер («Смерть Сталина»), известные своей работой над экранизациями.

- Это 1959 год, и конфликта берет свое начало тогда, когда пара в полностью белом пригороде продает квартиру черной семье. Конфликт продолжается и в новом поколении пригорода, 50 лет спустя, на пике правления Обамы в 2009 году, когда все вроде бы по-другому, но ничего не изменилось, - сказал Лоудер.

β 16+