Итоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том Стоппард

Юрий Григорович отметит 95-летие балетами Чайковского в Кремле

11.05.2022 16:43 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
Fotodom

95-летие Юрия Григоровича отпразднуют в Государственном Кремлевском дворце 28 и 29 октября 2022 года. В первый день – 28 октября - Театр балета Юрия Григоровича представит балет «Лебединое озеро» П.И.Чайковского. Дирижером-постановщиком станет заслуженный артист РСФСР Александр Лавренюк. Спектакль идет в сопровождении симфонического оркестра.

- В нынешней оригинальной постановке «Лебединого озера» хореограф переводит балет из жанра сказки в жанр романтической новеллы. Он сохраняет, насколько возможно, все лучшие хореографические композиции своих предшественников – русских балетмейстеров Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, - говорится в описании спектакля.

29 октября на сцене Кремлевского дворца будет показан балет «Щелкунчик» П.И.Чайковского.

- В балете мера гротеска и быта, мера наивной кукольности и глубокой человечности, мера гофманианы переломлена через светлое мировосприятие музыки Чайковского, - говорится в описании постановки. - Это не просто новая редакция классического балета. Весь спектакль сочинен заново хореографом-постановщиком Юрием Григоровичем, все композиции и танцы оригинальны.

Дирижёром-постановщиком станет Александр Лавренюк. Спектакль пройдет в сопровождении симфонического оркестра.

95 лет Юрию Григоровичу исполнилось 2 января 2022 года.

β 16+