Себастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкойКатерина Ковальчук и Гарик Харламов ждут ребёнкаЗендая вышла замуж за Тома ХолландаУмер драматург и режиссер Николай КолядаОливия Дин стала триумфатором премии Brit AwardsВадим Галыгин снова станет отцомУмер певец и сонграйтер Нил СедакаДэвид Гетта стал четырежды папойПинк опровергла информацию о своём разводеПинк рассталась с мужемСуд вынес Гуфу приговор за драку в банеУ актера Никиты Тарасова родился сынЛерчек родила под домашним арестомУмерла звезда фильма «...А зори здесь тихие» Ирина ШевчукУмер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ

«Яндекс» продает VK «Новости» и «Дзен»

соцсети

«Яндекс» подписал соглашение об основных условиях сделки с VK по продаже сервисов «Яндекс. Новости» и «Дзен». Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителей обеих компаний. Условия сделки компании не раскрыли, пообещав сделать это позже. Стороны должны будут получить одобрение корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

О планах избавиться от сервисов «Новости» и «Дзен» компания «Яндекс» объявила в марте 2022 года. Официально компания объясняла продажу вызывавших критику сервисов решением сфокусироваться на поиске и других технологических проектах. «Яндекс» сообщил, что изучает «различные стратегические варианты, включая продажу» сервисов, но не может ее гарантировать, так как на сделку могут повлиять «макроэкономические и геополитические события».

По данным РБК, «Яндекс» хочет быть технологичной компанией, но «Дзен» уводит ее в сторону соцсетей, а «Новости» вызывают «много критики со всех сторон». В частности, «Новости» критиковали за то, что они представляют необъективную картину дня.

Источник: Forbes Фото: соцсети
Теги: Яндекс, продажа, сервис, VK
β 16+