Умер пионер рэпа Африка БамбаатаОбри Плаза ждёт ребёнка от Кристофера ЭбботтаКлава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис Стрейч

«Яндекс» продает VK «Новости» и «Дзен»

соцсети

«Яндекс» подписал соглашение об основных условиях сделки с VK по продаже сервисов «Яндекс. Новости» и «Дзен». Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителей обеих компаний. Условия сделки компании не раскрыли, пообещав сделать это позже. Стороны должны будут получить одобрение корпоративных и регулирующих органов, включая Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

О планах избавиться от сервисов «Новости» и «Дзен» компания «Яндекс» объявила в марте 2022 года. Официально компания объясняла продажу вызывавших критику сервисов решением сфокусироваться на поиске и других технологических проектах. «Яндекс» сообщил, что изучает «различные стратегические варианты, включая продажу» сервисов, но не может ее гарантировать, так как на сделку могут повлиять «макроэкономические и геополитические события».

По данным РБК, «Яндекс» хочет быть технологичной компанией, но «Дзен» уводит ее в сторону соцсетей, а «Новости» вызывают «много критики со всех сторон». В частности, «Новости» критиковали за то, что они представляют необъективную картину дня.

Источник: Forbes Фото: соцсети
Теги: Яндекс, продажа, сервис, VK
β 16+