Умерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срок

Владимир Хотиненко представит отреставрированного «Макарова» в «Октябре»

кадр из фильма

Специальный показ фильма «Макаров» Владимира Хотиненко состоится в Большом зале киноцентра «Октябрь» 2 мая 2022 года. Фильм будет представлен в цифровой реставрации в 4К, выполненной «Госфильмофондом» под кураторством режиссера. После показа просмотра состоится встреча c Владимиром Хотиненко. Модератор — киновед Всеволод Коршунов.

Герой фильма — талантливый поэт Александр Сергеевич Макаров становится обладателем пистолета системы своего однофамильца. Обладание оружием в корне меняет жизнь героя и его отношения с окружающими — он как бы становится придатком к пистолету, не выдерживает «проверки на прочность». Фильм получил Главный приз кинофестиваля «Окно в Европу». В ролях: Сергей Маковецкий, Елена Майорова, Ирина Метлицкая и др.

В повторный прокат обновленный «Макаров» выйдет вместе с двумя другими отреставрированными фильмами Владимира Хотиненко — «Зеркало для героя» и «Мусульманин» 5 мая 2022 года. Ретроспектива приурочена к 70-летию режиссера, которое он отметил 20 января этого года.

β 16+