Клава Кока выходит замужПогиб основатель группы Krec Артем Бровков*49-летняя Анна Невская впервые стала мамойДжиган и Оксана Самойлова официально развелисьСелин Дион вернётся на сцену с концертами в ПарижеУмер звезда «Маски-шоу» Владимир КомаровАлександр Ильин-младший стал многодетным отцом«Ветер» и «Пророк. История Александра Пушкина» стали триумфаторами премии «Ника»Чак Норрис умер на 87-м году жизниАктриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизниДжарахов и Mona объявили о расставанииУмер цирковой режиссер Валентин ГнеушевИльдар Абдразаков возглавил Михайловский театрИгорь Матвиенко решил русифицировать название группы «Иванушки International»У Сергея Полунина родилась РунаКонцерты Flo Rida в России переносятся на майские праздникиКонстантин Хабенский возглавил Школу-студию МХАТ, а Сергей Безруков – МХАТ имени ГорькогоУмер режиссер фильма «Театр» Янис СтрейчСебастьян Бах стал новым солистом Twisted Sister после ухода Ди СнайдераОльга Картункова стала бабушкой

Педро Альмодовар снимет короткометражный вестерн

Sipa/Fotodom

Педро Альмодовар готовится к съемкам своего первого полнометражного англоязычного фильма «Руководство для домработниц» с Кейт Бланшетт в главной роли. Как сообщает издание Film Stage, поскольку его производство начнется в 2023 году, испанский режиссер решил пока сделать новую короткометражку.

По данным издания, это будет вестерн, об идее которого Альмодовар рассказывал в интервью еще в 2020 году. Название картины – «Extraña forma de vida» (примерно переводится как «Странный образ жизни») вдохновлено одноименной песней Амалии Родригес. «Яркий, красочный, театральный и необычный вестерн» хронометражем около 30 минут расскажет о двух мужчинах, но подробности сюжета не разглашаются. Актеры на главные роли уже выбраны, но еще не названы. Съемки пройдут в ближайшее время в испанском городе Альмерия, где создавали картины в этом жанре многие режиссеры, включая Серджио Леоне. Это будет вторая короткометражная работа Альмодовара после недавнего «Человеческого голоса» с Тильдой Суинтон.

β 16+