Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

Lionsgate приостанавливает свою деятельность а России

соцсети

Компания Lionsgate озвучила решение не выпускать свои картины в России с марта 2022 года. Информацией на этот счет поделился директор по кинопрокату компании «Централ Партнершип» Павел Верещагин, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». У «Централ Партнершип» есть эксклюзивный контракт на прокат в России фильмов Paramount и договор с Lionsgate, позволяющий работать с главными релизами этой студии в нашей стране.

- К сожалению, на данный момент мы не можем прокатывать фильмы Lionsgate в виду происходящих событий. Lionsgate является крупной студией, и она так же, как и другие американские компании, поставила выход своих релизов в России на паузу. Но я хочу отметить, что и Paramount, и Lionsgate сожалеют о том, что так произошло. Все хотели бы вернуться, как только появится такая возможность, поскольку Россия является для них большим рынком. Мы ждем, когда закончится горячая фаза спецоперации, чтобы появилась хоть какая-то возможность говорить о том, когда Paramount и Lionsgate возобновят прокат своих картин в нашей стране, — рассказал Павел Верещагин.

InterMedia напоминает, что Lionsgate — крупнейшая независимая кинокомпания Голливуда, так называемый мини-мейджор. Lionsgate владеет такими крупными франшизами, как «Голодные игры», «Сумерки» и «Джон Уик». Летом прошлого года Lionsgate приобрела значительную часть библиотеки Spyglass Media Group.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика Фото: соцсети
Теги: Lionsgate, уход из России
β 16+