Умер актер из «Ошибки Тони Вендиса» и «Нежности к ревущему зверю» Паул БуткевичУмерла актриса Людмила ЧурсинаДжафар Панахи получил новый тюремный срок в ИранеИван Янковский и Диана Пожарская снова стали родителямиУмер звезда «Баффи – истребительницы вампиров» и «Теда Лассо» Энтони ХэдДуа Липа и Каллум Тёрнер поженилисьНаталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 году

«Школа современной пьесы» раскроет «Мифы Дома на Трубе» в «Ночь театров»

22.03.2022 13:36 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой театра

Экскурсия «Мифы Дома на Трубе» состоится в театре «Школа современной пьесы» 26 марта 2022 года в рамках акции «Ночь театров». Как рассказали агентству InterMedia в пресс-службе театра, даст возможность полного погружения в атмосферу позапрошлого века.

Здание театра - уникальный исторический особняк, единственное здание на Трубной площади, сохранившее подлинные стены, фундамент и детали интерьера XIX века. Здесь некогда размещалась гостиница и модный ресторан «Эрмитаж» Люсьена Оливье. Актеры театра «Школа современной пьесы», выступающие в роли гидов, проведут посетителей по всему зданию и расскажут о событиях, которые происходили в красивых, украшенных лепниной и колоннами залах.

- Вы пройдете по извилистым коридорам и лестницам, увидите подлинные фрески XIX столетия, витражи, авторство которых приписывается Михаилу Врубелю, - говорят авторы проекта. - Вы побываете в обеденном зале, в котором нередко обедал Антон Павлович Чехов, а Федор Михайлович Достоевский прочел свою знаменитую речь о Пушкине. Вы узнаете, как студенты и профессора Московского университета отмечали здесь Татьянин день. Вы удивитесь тому, как отмечал свою печальную свадьбу Петр Ильич Чайковский. Вы отразитесь в зеркалах, в которые смотрелся Федор Иванович Шаляпин. Вам поведают о судьбе здания в послереволюционные годы, а также расскажут о том, как и когда в Дом на Трубе вошел театр «Школа современной пьесы» и начал творить здесь новую историю.

Начало регистрации 22 марта в 13.00 по ссылке: https://moscow-theatre.timepad.ru/event/1957131/

Начало экскурсии в 22.30.

Фото: предоставлено пресс-службой театра
Теги: экскурсия, анонс, Школа современной пьесы
β 16+