«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Жерар Депардье против войны

01.03.2022 17:06 Звезды Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Жерар Депардье выступил против конфликта на Украине. Об этом сообщили 1 марта 2022 года французские СМИ.

- Я против этой братоубийственной войны, - заявил актер в телефонном комментарии AFP. - Я говорю: остановите оружие и ведите переговоры.

В 2013 году Депардье вызвал огромный резонанс, покинув Францию ​​в знак протеста против предложенного повышения налогов для богатых на его родине и приняв российское гражданство. С президентом Владимиром Путиным они встречались лично по этому поводу, на специальном обеде. Еще в прошлом месяце, когда напряженность на границе с Украиной резко возросла, Депардье в эфира одного из французских телеканалов заявлял: «Оставьте Владимира в покое». В 2015 году Украина внесла Депардье в «черный список», а министерство культуры страны определило его и других дружественно настроенных к России международных кинозвезд как угрозу национальной безопасности, чьи фильмы следует запретить.

Источник: France24 Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: ситуация на Украине, Жерар Депардье
β 16+