Умер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвленыУмер режиссёр и телеведущий Алексей ПимановАнтона Долина* заочно отправили в колониюСкрипач Сергей Стадлер умер на борту самолётаУмерла звезда французского кино Натали БайНатали Портман станет мамой в третий разБритни Спирс отправилась в рехаб

Картины и фотографии Юрия Богатырева «На добрую память…» покажут на выставке

предоставлено пресс-службой проекта

Выставочный проект к 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Юрия Богатырева «Ю.Богатырев. На добрую память…» откроется в Доме-музее К.С.Станиславского в Леонтьевском переулке 2 марта 2022 года. На экспозиции будут представлены живописные и графические работы, а также сценические костюмы и фотографии Юрия Богатырева из Фондов Музея МХАТ и частных коллекций.

- Я рисую людей, с которыми учился, работал, встречался, а также композиции на темы любимых литературных и драматических произведений. Ни в коей мере я не смею претендовать на профессионализм, и мои рисунки могут служить, пожалуй, лишь штрихами к портрету артиста. Вглядываясь в лица людей или размышляя над страницами литературных произведений с помощью бумаги и красок, я как бы «продолжаю» актерскую профессию, - писал о своем увлечении живописью Юрий Богатырев.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы выставки, большая часть живописи Богатырева хранится в частных коллекциях. Что-то сохранилось лишь в копиях. Музею МХАТ удалось собрать некоторые из его работ и объединить их в одном выставочном пространстве с картинами и графикой, хранящимися в фондах музея. Среди представленных на экспозиции работ - портреты Константина Райкина, Галины Волчек, Валентина Гафта, Авангарда Леонтьева и других артистов, а также семейные фотографии, фотографии из спектаклей и фрагменты из фильмов с ролями Юрия Богатырева.

Экспозиция продлится до 18 апреля.

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: юбилей, анонс выставки, Юрий Богатырев
β 16+