Умер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»

Эндрю Гарфилд пытается раскрыть убийство мормонки в мини-сериале «Под знаменем небес» (Видео)

кадр из сериала

Трейлер мини-сериала «Под знаменем небес» (Under the Banner of Heaven) вышел на FX 23 февраля 2022 года. Проект был создан оскароносным сценаристом Дастином Лэнсом Блэком («Молоко»), который также является исполнительным продюсером. Среди режиссеров - Дэвид Маккензи («Любой ценой»), Изабель Сандовал («Лингва франка»), Томми Шламми («Заговор против Америки»).

Сериал, вдохновленный криминальным бестселлером Джона Кракауэра, представляет «набожного детектива», чья «вера подвергается испытанию, когда он расследует жестокое двойное убийство, связанное с уважаемой семьей Юты, которая привержена Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, и их недоверием к правительству», - говорится в пресс-релизе.

Эндрю Гарфилд играет детектива Пайра, старейшину Святых последних дней, который остается преданным церкви, но «начинает сомневаться в некоторых церковных учениях из-за своего контакта с подозреваемым убийцей». «Я поражен, как могло случиться что-то настолько ужасное», - говорит его герой в трейлере. Вместе с ним в сериале снялась Дэйзи Эдгар-Джонс в роли Бренды, «молодой правоверной мормонки, ставшей жертвой жестокого убийства». Предположительно, ее персонаж будет показан в виде воспоминаний.

Книга Джона Кракауэра была включена в десятку лучших книг о реальных преступлениях Чарльзом Грэбером из The Guardian, который также описал автора как «первоклассного журналиста и рассказчика, свободно и бесстрашно снимающего мантию с настоящего криминала. Он нараспашку открывает двери в одну из новейших и быстрорастущих религий в Америке - Мормонской церкви, подготовив почву для документальной драмы».

Вместе с Гарфилдом и Эдгар-Джонс в актерский состав сериала вошли Сэм Уортингтон, Денис Гоф, Уайатт Рассел, Билли Хоул, Гил Бирмингем, Аделаида Клеменс, Рори Калкин, Сет Нумрик, Хлоя Пирри, Сандра Сикэт и Кристофер Хейердал.

Криминальный триллер производства FX Productions выйдет на сервисе Hulu в 2022 году.

β 16+