Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Скончался музыкант-экспериментатор Папа Срапа

Depositphotos.com/Fotodom

Музыкант-экспериментатор Эдуард Срапионов, известный под псевдонимом Папа Срапа, скончался на 61-м году жизни в Ростове-на-Дону 23 февраля 2022 года. О смерти мультиинструменталиста сообщила его сестра — директор группы «Запрещенные барабанщики» Тамара Срапионова. Место и время похорон Эдуарда Срапионова пока не известно, но сам он завещал развеять свой прах с высокого берега Дона.

- У нас горе. Умер мой брат Эдик, Папа Срапа. Сердце. Помочь можно дочке Наталья Эдуардовна Л. банк ВТБ 5368 2902 1346 2783. Или можно мне на Сбер по номеру телефона 89037355851, - написала Тамара Срапионова, сообщив также православное имя для его церковного поминовения — Александр.

Эдуард Срапионов известен как изобретатель двухструнной безладовой бас-гитары и множества различных синтезаторов собственной конструкции, которые он сам же апробировал на концертах с различными проектами. Он окончил Ростовский радиотехникум, сотрудничал с ростовской группой Валерия Посиделова «День и Вечер», исполняя обязанности свето- и звукорежиссера, а также отметился в создании первого самиздатовского ростовского журнала «Ура Бум-Бум!», созданного в 1988 году Галиной Пилипенкои художником Фимой Мусаиловым. Играл в таких культовых группах из Ростова-на-Дону, как «Зазеркалье» и «Урблюд Драмадеръ». Среди изобретенных Эдуардом Срапионовым устройств были очки, изменяющие психическое состояние личности, и генератор бессмертия души.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: смерть, Папа Срапа
β 16+