Вера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо Кир

«Триумф джаза» отпразднует 100-летие российского джаза с Джоном Скофилдом, Игорем Бутманом и Самарой Джой

18.02.2022 19:11 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой Игоря Бутмана

Фестиваль «Триумф джаза» состоится в Светлановском зале ММДМ 11, 12 и 13 марта 2022 года. На сцене выступит Трио музыкантов из США: Сайруса Честната, Вилли Джонса III и Джона Ли, бессменный хедлайнер фестиваля - Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, гитарист обладатель трёх «Грэмми» Джон Скофилд (на фото) и многие другие, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля.

- В 2022 году наш фестиваль посвящен 100-летию российского джаза в связи с чем мы позаботились не только о том, чтобы пригласить замечательных артистов, но и том, чтобы расширить нашу программу, - рассказал основатель и художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман. - Концерты впервые пройдут в шести российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Твери, Ярославле и Красноярске.

11 марта в рамках «Триумфа джаза» выступят Квартет Алекса Сипягина, а также Игорь Бутман, Московский джазовый оркестр и американская певица Самара Джой. 12 марта свою программу представят Трио Сайруса Честната, Вилли Джонса III и Джона Ли, Юлиана Рогачева и квартет Алексея Чернакова, Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. 13 марта на «Триумфе джаза» выступят Трио Джона Скофилда при участии Нашита Уэйтса и Винсента Арчера, Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан и Квинтет Игоря Бутмана.

В рамках «Триумфа джаза» состоится также серия выступлений участников фестиваля в Джаз-клубе Игоря Бутмана, творческие встречи, большая образовательная программа в музеях и культурных центрах Москвы и VIII Международный фестиваль-конкурс «Детский Триумф джаза».

Фото: предоставлено пресс-службой Игоря Бутмана
Теги: Игорь Бутман, ММДМ, анонс фестиваля, Триумф джаза, Джон Скофилд
β 16+