Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Ирина Дубцова: «Меня попросили раздеться до лифчика и трусов, чтобы они фигуру посмотрели»

17.02.2022 02:55 Музыка Рубрика: Дайджест 16+
инстаграм Ирины Дубцовой

О СВОБОДЕ ОТ ПРОДЮСЕРСКОГО ДАВЛЕНИЯ

- Да, я свободна от продюсерского давления. Природа подарила мне способность писать песни самостоятельно — когда есть такая возможность, продюсер и не нужен. Потому что задача продюсера в основном — находить для своего артиста тире «продукта» песни, которые будут приносить впоследствии деньги и продюсеру, и артисту. У меня нет такой необходимости. Все, что происходит у меня в голове, вокруг меня, в ситуациях — все это прекрасная почва для того, чтобы писать песни, зарабатывать самой и не просить ни у кого помощи.

О ЦЕНЕ СВОБОДЫ

- Цена свободы… Не знаю, я рада, что надо мной нет никакого давления, потому что под давлением я находиться в принципе не могу. Мне повезло с теми людьми, которые ранее были моими продюсерами и моими начальниками. Это творческие люди, пишущие песни, Игорь Матвиенко и Игорь Крутой. Это композиторы, которые мыслят со мной в одном направлении, которые живут тоже в любви, с музой. Им близко и понятно то, что близко и понятно мне. Если бы надо мной стоял какой-то человек, который заточен исключительно на бизнес и к творчеству не имеет никакого отношения, то, наверное, с таким человеком я бы не сработалась. Поскольку я вообще не воспринимаю рамки. Для меня рамки — это все равно что тюрьма, темница, в которой света белого не видно. Чтобы у меня получалось хорошо, чтобы я делала что-то с удовольствием, на меня нельзя давить. Это самое главное правило. Это касается и работы со мной, и отношений, и дружбы. Давление очень угнетает меня и психологически, и физически.

ОБ ИМИДЖЕ

- В основном придумываю сама, но, естественно, советуюсь с людьми, которые в тех или иных моментах лучше меня разбираются. Это нормально — просить совета у компетентных людей, у меня тоже просят совета в тех вещах, в которых я разбираюсь лучше. Но полностью, на 100 процентов, я не полагаюсь на образ, который кто-то придумал. Скорее больше сама.

ОБ ИЗНАНКЕ ШОУ-БИЗНЕСА

- Нет дыма без огня, про шоу-бизнес много чего говорили, особенно в те времена, в конце 90-х, начале 2000-х, когда не было такой возможности, как сейчас, — раскрутиться в интернете без продюсеров и спонсоров. Раньше много было разговоров о том, что «на широкий экран через узкий диван», как пела какая-то группа. («Бандэрос». — Прим. ред). Что раскручивают девушек-артисток таким образом, вы понимаете…

О СЦЕНЕ ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ

- Наверное, кто-то с кем-то спит, думала я, но это единичные случаи и совершенно точно — не массовая история. Очень быстро эти предрассудки были развеяны собственным опытом. Когда я приехала в группу «Девочки» к Игорю Игоревичу Матвиенко, я увидела, что к нам относятся в прямом смысле слова как к собственным детям. Например, у меня интересовались, пообедала ли я, если вдруг не пришла на обед. Жила я рядом с офисом продюсерского центра, мне звонила секретарь и говорила: «Ира, кушать!» У них работал повар, и они знали, что мне 17 лет, я живу одна в квартире и, возможно, не ела ничего, кроме фастфуда, а тут — суп. Зарабатывали мы тогда мало, потому что только-только начинали раскручиваться, у нас была фиксированная зарплата…

Я пришла в очень крупный продюсерский центр, его генеральный директор послушал песни, которые я спела потом на "Фабрике": «О нем», «Роман», «Медали», они уже были написаны и впоследствии стали хитами. Он сказал: мол, ты классные песни пишешь, симпатичная девка, найди себе мужика богатого и приходи с деньгами. Было и такое, когда я пошла на кастинг к еще одному известному продюсеру, который канул куда-то в небытие, кстати… Я пришла на прослушивание, что-то спела, и мне говорят: «А теперь раздевайся»… Я так удивилась! Меня попросили раздеться до лифчика и трусов, чтобы они фигуру посмотрели. Я говорю: «До свиданья!» Тогда я поняла, что те разговоры не просто так ведутся, и дыма без огня не бывает.

О ПОЗИТИВНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПРОДЮСЕРАМИ

- Потом случилась «Фабрика звезд», куда я пришла абсолютно в толпе, не имея связей. Я была знакома с Тимати, с Джокером, мы одной компашкой в углу забились и вместе держались, так нас всех и взяли. Потом, когда я ее выиграла, я попала в продюсерский центр Игоря Крутого, он ко мне относился всегда очень по-человечески. Являясь моим продюсером, никогда не навязывал своих песен, он всегда меня поддерживал как автора. Я прошла большой путь. Когда-то он был моим продюсером, а сейчас мы вместе сидим в жюри на разных проектах.

О НАПИСАНИИ ПЕСЕН

-  У меня песня либо пишется сразу, либо я начинаю мучиться, что-то выдумывать, высасывать из пальца. В этот момент я бросаю, так как понимаю, что из этого ничего не выйдет. А если речь идет о выходе песни или альбома, как у меня сейчас — вот-вот выйдет новый альбом, конечно, я испытываю волнение и страх, даже физически это ощущаю, может быть, какая-нибудь тахикардия… Наверное, в творческом смысле это действительно как дети.

(Алла Жидкова, «МК», 15.02.2022)

Источник: МК Фото: инстаграм Ирины Дубцовой
Теги: Ирина Дубцова, цитаты

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»

19.04.2024 22:14 Музыка Рубрика: Хроника 16+
соцсети

Победители XVII ежегодной музыкальной премии «Чартова дюжина» были объявлены 19 апреля 2024 года в эфире «Нашего радио». «ИнтерМедиа» напоминает, что организаторы отказались от проведения церемонии в формате концерта после теракта в Crocus City Hall.

Двух наград удостоились Hatters: за лучший клип «Весело» и как лучшая группа. Альбомом года стал «Острые края» группы «Заточка», песней года – «Чайковский» Юрия Шевчука и Дмитрия Емельянова.

В номинации «Взлом» победила группа GorillaGun, в номинации «side-проект» - группа «МодеМ» участника «Слота» Игоря «Кэша» Лобанова, солисткой года стала Хелависа, солистом – фронтмен костромской рок-группы «Гудтаймс» Артем Шаров.

В категории «совместная работа» отмечена песня «В нашем маленьком городе» в исполнении Бранимира, Чижа и «25/17», в номинации «лучший кавер» победила песня «Незнайка» группы «Гражданская оборона» в исполнении F.P.G, а лучшим концертом стало выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» на московском стадионе «Открытие Банк Арена» 8 июля 2023 года.

«Легендой года» в этом году назван «Сектор Газа», а в номинации «Наше кино» победил сериал «Король и Шут».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС

19.04.2024 19:08 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
Илья Золкин

Творческая встреча с певцом и композитором Стасом Михайловым, посвященная предстоящему юбилею исполнителя, состоится в пресс-центре ТАСС 24 апреля 2024 года. На ней музыкант расскажет про свой праздничный концерт с программой «55», который состоится на сцене «Live Арена» 27 апреля.

Народный артист РФ расскажет о подготовке к юбилейному концерту, программе и гостях торжественного вечера, а также проанонсирует юбилейный тур по России. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в «ВКонтакте».

Не так давно Стас Михайлов стал гостем нового выпуска YouTube-шоу «Вопрос ребром». Обзор на этот выпуск был опубликовало информационное агентство «ИнтерМедиа».

Начало в 12.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 608-0816, press-center@tass.ru.

Фото: Илья Золкин
Теги: Стас Михайлов, анонс пресс-конференции

Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы

19.04.2024 18:26 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка сингла

Брайан Ино обнародовал 19 апреля 2024 года новую версию песни Дэвида Боуи 1995 года «Get Real». Релиз приурочен ко Дню Земли (он отмечается 22 апреля), и в связи с этим в ремиксе, созданном Ино, использованы, помимо инструментов и вокала Боуи, различные звуки живой природы. По словам Брайана (который является и соавтором первоначальной версии «Get Real»), он стремился заставить ее звучать так, будто «природа прокралась в искусство», и животные «проходят через каждое окно и щель в двери»

Ремикс был выпущен в рамках глобальной музыкальной инициативы Sounds Right, которая сделала природу официальным исполнителем на стриминговых платформах для сбора денег на сохранение Земли. Благодаря Sounds Right, доля гонораров от любой песни, в которой указана природа в качестве исполнителя, будет передана EarthPercent - благотворительной организации, основанной Ино. Затем организация распределит эти деньги на проекты по сохранению и восстановлению «самых ценных и нестабильных экосистем» в мире под руководством экспертно-консультативной группы Sounds Right:группы ведущих мировых биологов, экологических активистов, представителей коренных народов и экспертов.

Наряду с ремиксом «Get Real» Sound Right выпустили сборник, включающий новые версии песен Ви из BTS, Мика Дженкинса, MØ, Элли Гулдинг и London Grammar — все с указанием природы в качестве исполнителя.

- Всю жизнь я задавался вопросом - как мне вернуть что-то в те места, откуда я взял идеи? – размышляет Брайан. - Музыка зародилась как звуки мира природы, и Sounds Right создает систему, которая помогает природе и сохраняет планету, чтобы она могла продолжать вдохновлять нас на долгие годы.

Помимо основания EarthPercent, Ино занимается проблемами окружающей среды, борясь с изменением климата посредством своей музыки и выпуская благотворительные альбомы с участием таких артистов, как Майкл Стайп, Питер Гэбриел, Big Thief, Джарвис Кокер и Death Cab for Cutie.

Фото: обложка сингла
Теги: Дэвид Боуи, ремиксы, Брайан Ино
β 16+