Умер солист группы Shortparis Николай КомягинЭрик Дейн умер после года борьбы с БАСУмер звезда «Крёстного отца» Роберт ДюваллМайя Хоук вышла замуж в День всех влюбленныхКонстантин Богомолов подал в отставку с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТУ Кирилла Туриченко родился сынАнфиса Чехова вышла замужХолли Берри выходит замуж в четвертый разНурлана Сабурова не пускают в РоссиюУмерла диктор и телеведущая Светлана ЖильцоваBad Bunny, Кендрик Ламар и Леди Гага стали победителями «Грэмми»«Август» получил «Золотого орла» за лучший фильмУмерла Кэтрин О'Хара – мама Кевина из фильма «Один дома»Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь Золотовицкий

Фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в ММДМ

17.02.2022 09:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ММДМ

IX фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в Театральном зале ММДМ 20 и 26 февраля 2022 года. В первом концерте - 20 февраля - будут представлены русская семиструнная, десятиструнная, барочная, классическая и электрогитара, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе ММДМ. В этот вечер на русской семиструнной гитаре сыграет Анастасия Бардина. В первом отделении также примет участие композитор и исполнительница на десятиструнной гитаре Марина Крупкина. Произведения, которые она сочиняет для декакорда, звучат как сплав современной музыки для классической гитары и прогрессив-рока.

Продолжит вечер выступление лютниста и певца Андрея Чернышова (на фото), который исполнит песни эпохи Возрождения, аккомпанируя себе на лютне. «Фортепианную технику» игры на электрогитаре продемонстрирует Дмитрий Малолетов. Завершит программу первого фестивального дня выступление мастера классический гитары, лауреата международных конкурсов, профессора Академии имени Маймонида Евгения Финкельштейна.

Второй концерт - 26 февраля - откроется выступлением классического гитариста Алексея Корбанова, исполняющего не только классику, но и сочинения в стиле фламенко. Квартет Дмитрия Купцова представит направление «джаз-мануш» (цыганский джаз).

Во втором отделении концерта выступит дуэт флейтиста Станислава Ярошевского и гитариста Ровшана Мамедкулиева. Завершит программу фестиваля выступление группы гитариста и саунд-продюсера Олега Изотова, овладевшего всеми стилями игры на гитаре – от классического направления до хип-хопа и extreme metal.

Концерты пройдут в формате COVID-Free.

Фото: предоставлено пресс-службой ММДМ
Теги: ММДМ, анонс фестиваля, Гитара. От классики до рока
β 16+