Наталья Водянова станет мамой в шестой разУмер легендарный саксфонист Сонни РоллинзT-Killah и Мария Тарасова вновь стали родителями«Минотавр» Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженились

Фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в ММДМ

17.02.2022 09:01 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой ММДМ

IX фестиваль «Гитара. От классики до рока» состоится в Театральном зале ММДМ 20 и 26 февраля 2022 года. В первом концерте - 20 февраля - будут представлены русская семиструнная, десятиструнная, барочная, классическая и электрогитара, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе ММДМ. В этот вечер на русской семиструнной гитаре сыграет Анастасия Бардина. В первом отделении также примет участие композитор и исполнительница на десятиструнной гитаре Марина Крупкина. Произведения, которые она сочиняет для декакорда, звучат как сплав современной музыки для классической гитары и прогрессив-рока.

Продолжит вечер выступление лютниста и певца Андрея Чернышова (на фото), который исполнит песни эпохи Возрождения, аккомпанируя себе на лютне. «Фортепианную технику» игры на электрогитаре продемонстрирует Дмитрий Малолетов. Завершит программу первого фестивального дня выступление мастера классический гитары, лауреата международных конкурсов, профессора Академии имени Маймонида Евгения Финкельштейна.

Второй концерт - 26 февраля - откроется выступлением классического гитариста Алексея Корбанова, исполняющего не только классику, но и сочинения в стиле фламенко. Квартет Дмитрия Купцова представит направление «джаз-мануш» (цыганский джаз).

Во втором отделении концерта выступит дуэт флейтиста Станислава Ярошевского и гитариста Ровшана Мамедкулиева. Завершит программу фестиваля выступление группы гитариста и саунд-продюсера Олега Изотова, овладевшего всеми стилями игры на гитаре – от классического направления до хип-хопа и extreme metal.

Концерты пройдут в формате COVID-Free.

Фото: предоставлено пресс-службой ММДМ
Теги: ММДМ, анонс фестиваля, Гитара. От классики до рока
β 16+