Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАССУмер итальянский модельер Роберто КаваллиУмер О. Джей СимпсонИлья Авербух и Лиза Арзамасова ждут ребёнкаПевец Евгений Кунгуров покончил с собойМария Шумакова стала мамойАйла Фишер и Саша Барон Коэн разводятсяНуки ушла из группы «Слот»Александр Семчев и Ирина Пегова стали народными артистамиТейлор Свифт стала миллиардершейУмерла актриса Татьяна КонюховаРоберт Паттинсон и Сьюки Уотерхаус стали родителямиКэмерон Диас снова стала мамойМузыканты «Пикника» живы и в безопасностиКейт Миддлтон проходит лечение от ракаПеред концертом «Пикника» в Crocus City Hall произошел терактНикиту Кологривого арестовали на семь сутокСпортивный комментатор Василий Уткин умер на 53-м году жизниРегина Тодоренко получила гражданство РФВалерий Леонтьев заявил об уходе со сцены в день 75-летия

Рецензия на фильм «Орёл и решка. Кино»: Что угодно, но явно не кино

постер к фильму

Оценка: 3 из 10

Премьера фильма «Орёл и решка. Кино» состоится на видеосервисе Кинопоиск 14 февраля 2022 года. Режиссёр: Вазген Каграманян. В ролях: Александра Бортич, Александр Молочников, Екатерина Варнава, Александр Гудков и другие.

Вряд ли вы или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых никогда не слышали о такой передаче как «Орёл и решка». Украинский хит захватил всё постсоветское телевидение в начале 2010-х штурмом и удерживался в топе уж точно сезонов десять. Влюбиться в «Орла и решку» было очень просто: за 45 минут любой зритель нашей необъятной мог совершить безбюджетное, но красочное путешествие в город своей мечты, не покидая собственной гостиной. Шоу прославилось отличной и оригинальной концепцией (уикэнд за 100 долларов в любом уголке планеты), лёгкой и познавательной подачей, и, конечно же, харизматичными и обаятельными ведущими (не всегда, но часто). Лучшие из них – Бедняков, Птушкин, Ивлеева – стали лицами «Орла и решки» и гарантом качества. Даже сейчас можно смело включить любой из выпусков с их участием, и от экрана гарантировано не удастся оторвать глаз.

Но, как и у всех популярных шоу, у «Орла и решка» тоже есть свой срок годности. С уходом Птушкина и Ивлеевой передача растеряла весь свой шарм, а дальнейшие попытки продюсеров вернуть зрительский интерес, приглашая на роль ведущих всяких знаменитостей, вызывали только приступы испанского стыда. Однако, оказывается, это были ещё цветочки, поскольку предсмертная агония только предстояла случиться с брендом «Орла и решка»: и такой агонией становится полнометражное кино по мотивам шоу, снятое эксклюзивно для сервиса «Кинопоиск». Результат вышел настолько удручающий, что «Орёл и решка. Кино» — это буквально худшее, что могло случиться с путешествиями после глобальной пандемии.

Драматургия любого из ранних эпизодов шоу на фоне сюжета этого фильма выглядит, как сценарий Аарона Соркина. Здесь история закручивается вокруг попытки продюсеров (одну из них играет Екатерина Варнава) вернуть «Орлу и решке» былое величие, сняв новый сюжет в закрытой стране. Ведущие (Александра Бортич и Александр Молочников) раньше были женаты, теперь в разводе, и вот в таком состоянии они должны вести выпуск из вымышленной арабской страны Абд-Эль-Акри, куда они попадают по приглашению на королевскую свадьбу. Естественно, там всё идёт не по плану и герои, ведомые исключительно своей тупостью, оказываются в большой беде и рискуют лишиться своих рук.

Но если кто и оказался в большой беде, то только создатели сего фильма. Хотя и фильмом всё это назвать не получается, скорее, рекламой Яндекс.Путешествий со звёздами (даже Александр Гудков там затесался), снятой на дорогой локации в качестве побочного занятия, пока съёмочная группа наслаждалась отпуском. После такого «Орла и решки» вторая часть «Гуляй, Вася» Каримова смотрится идейным и хорошо спланированным произведением. Но там хотя бы Курцын и Аксёнова приковывали всё внимание, а тут вообще зацепиться не за что: актёры никакие (обидно видеть талантливую Бортич в этом капустнике, но зато какие платья красивые выгуляла!), ни юмора, ни смысла, ни духа приключений. Всё до безумия безжизненно и глянцево, после этого даже «Смерть на Ниле» Браны выглядит, словно документальное кино о Египте.

То, что снял товарищ Каграманян, это одновременно жутко опошляющий жест в сторону бренда и преступление против кинематографа. Смотреть такое нежелательно ни в коем случае, как бы название ни соблазняло, подсовывая вам приятные ассоциации с по-настоящему классными выпусками «Орла и решки» в прошлом. Вместо этого лучше пойти глянуть несколько роликов «Большого выпуска» Антона Птушкина на его Youtube-канале: они не просто сняты и смонтированы настолько качественно, что фильм Каграманяна выглядит бездарной любительской постановкой (чем, собственно, он и является), но ещё и невероятно кинематографичные, эмоциональные и действительно воодушевляющие. И если единственная положительная мысль, связанная с данным фильмом, это лишняя возможность в рецензии на него поблагодарить «Орла и решку» за Антона Птушкина, то выводы напрашиваются сами по себе.

Вадим Богданов, InterMedia

Анна Михалкова и Карина Разумовская расследуют преступления в сериале «Трасса»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер драматического сериала «Трасса» представил 23 апреля 2024 года онлайн-кинотеатр Okko. «ИнтерМедиа» напоминает, что действие 10-серийного психологического триллера происходит в небольшом курортном городке, который становится местом страшного преступления: тринадцатилетняя девочка (Василиса Немцова) на рассвете расстреливает свою спящую семью, после чего пытается повеситься в сарае. Глава полиции района поручает расследование громкого дела следователю Эльвире Бараевой (Анна Михалкова). Тем временем у местной судьи Светланы Незнамовой (Карина Разумовская) пропадает приёмная дочь (Елизавета Ищенко). Пути двух женщин в их расследованиях пересекаются, и им предстоит узнать, как эти происшествия связаны друг с другом и кто стоит за ними.

В фильме режиссера Душана Глигорова также снялись Александр Ильин, Семён Серзин, Алексей Фатеев, Геннадий Смирнов, Елена Литвинова, Сергей Уманов, Данил Стеклов, Екатерина Стулова, Валентин Анциферов и другие.

Специальный показ первого эпизода «Трассы» состоялся в рамках 46-го ММКФ, а дата премьеры в Okko будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, Анна Михалкова, сериалы, Карина Разумовская, Трасса, Душан Глигоров
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Подвиг советских подпольщиков и партизан покажут в драме «Судьба диверсанта»

кадр из сериала

Премьера военно-исторической драмы «Судьба диверсанта» состоится 26 апреля 2024 года в эфире телеканала НТВ. Картина посвящена подвигам советских подпольщиков и партизан, героически сражавшихся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Главную роль в картине – железнодорожника Алеся Арловича – исполнил Алексей Суренский, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе телеканала. В картине также снялись Лиана Гриба, Валентина Ляпина, Андрей Смоляков, Александр Семчев, Владимир Тимофеев и др.

Алесь Арлович – собирательный образ, но в его основе – судьба реального советского подпольщика Федора Крыловича, совершившего самую крупную сухопутную диверсию Второй мировой войны на железнодорожной станции Осиповичи.

После начала войны молодой железнодорожник Алесь Арлович (Алексей Суренский) записывается на фронт добровольцем. Его и других ребят ведут в призывной пункт в Могилёв. По дороге колонне встречается немецкий десант и берёт отряд в плен. Улучив момент, Алесю удаётся убить немецкого солдата, вооружиться и сбежать. В лесу он встречает партизан, которые предлагают ему влиться в их ряды. Он соглашается и получает задание: вернуться и продолжить работу на железнодорожной станции, чтобы отряд получал важные сведения о передвижениях врага. Тем временем в город прибывает немецкое командование в лице коменданта Кляйнера (Александр Семчев). Бывший местный судья Виктор Климко (Андрей Смоляков) встречает его хлебом-солью и становится начальником местных полицаев. Параллельно Алесь узнает, что в городе действуют подпольщики и вливается в их ряды.

Недавно телеканал НТВ объявил о запуске нового оригинального музыкального шоу «ВИА Суперстар!». В нем за звание «суперстаров» будут бороться восемь музыкальных коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Эфир в 20.00.

Фото: кадр из сериала На фото: Андрей Смоляков
Теги: анонс показа, Судьба диверсанта

Триллер «Выжить в Калахари» выйдет в российский прокат в мае

постер к фильму

Фильм «Выжить в Калахари» (Prey) выпустит в российский прокат 2 мая 2024 года кинокомпания MVK. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в триллере о выживании исполнили режиссера и сценариста Мукунды Майкла Дьюила исполнили Райан Филипп, Эмиль Хирш и Мена Сувари.

По сюжету молодая пара вынуждена завершить гуманитарную миссию и бежать из лагеря в пустыне Калахари, так как им угрожает смертью банда боевиков-экстремистов. Вывезти их соглашается пилот-контрабандист. Однако самолёт терпит крушение посреди заповедника, населённого хищниками. И теперь, чтобы выжить, пассажиры вынуждены сражаться не только с людьми, но и с людоедами: гиенами, леопардами и львами.

β 16+