«Подслушано в Рыбинске» и «Ландыши. Такая нежная любовь» стали триумфаторами премии АПКиТРаспалась группа AquaУ Оксаны Акиньшиной и Данилы Козловского родился сынБолгария впервые стала победителем «Евровидения»Стася Милославская вышла замуж за футболистаУмерла вдова Андрея Вознесенского Зоя БогуславскаяУмер телеведущий Владимир МолчановКатерина Шпица родила второго сынаУмер создатель CNN и «ТВ-6» Тед ТёрнерРемейк «Курьера» выйдет в 2027 годуАвтомобиль Navai снес светофор на Зубовском бульвареУмерла певица Галина НенашеваБритни Спирс получила условный срок за пьяное вождениеКэмерон Диас стала многодетной мамойПотап и Настя Каменских рассталисьТина Баркалая и Вилле Хаапасало поженилисьАвтомобиль Славы Марлоу пострадал от апрельского снегопадаМила Ершова стала мамой КаяПолина Гагарина выиграла седьмой сезон шоу «Маска»Гарри Стайлз и Зои Кравиц помолвлены

Эндрю Доминик снимет новый фильм о Нике Кейве и Уоррене Эллисе

17.01.2022 03:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
Shutterstock/Fotodom

Ник Кейв и Уоррен Эллис станут героями нового документального фильма «This Much I Know To Be True». Как сообщает Deadline, режиссером является Эндрю Доминик, снявший предыдущий фильм о творческом дуэте «Ещё раз с чувством» в 2016 году.

Лента будет посвящена работам Кейва и Эллиса последних лет, таким, как альбом Nick Cave and The Bad Seeds «Ghosteen» 2019 года, где Уоррен выступил в роли продюсера, прошлогодняя совместная пластинка «Carnage», музыка к документальному фильму «Снежные барсы» и др. Съемки проходили в Лондоне и Брайтоне в прошлом году в студии, а также в художественной мастерской Ника, где он создает свои скульптуры. В фильме появится и близкая подруга и давний соавтор дуэта Марианна Фейтфулл.

InterMedia напоминает, что ближайшей совместной работой Кейва и Эллиса станет саундтрек к художественному фильму Эндрю Доминика «Блондинка» о Мэрилин Монро, главную роль в котором играет Ана де Армас. В 2022 году музыканты также планируют отправиться в первый совместный тур.

β 16+